Вспененный полиэтилен

ef2602ca

Вспененный полиэтилен – это принимаемый на базе полиэтилена материал с закрыто-пористой текстурой, который относится к классу газонаполненных термопластичных полимеров, именуемых также пенополимерами либо термопластами.

Вспененный ПЭ находит применение как прекрасный изолятор в отношении тепла, жидкостей, гула и пара. Особенности вспененного полиэтилена Возникновение вспененного полиэтилена на рынке полимерной продукции случилось около 50-ти лет тому назад.

Это дало толчок изготовлению высококачественно свежих изолирующих материалов и заменило взгляд, как на строительство, так и на изготовление продукции большого выбора для разных сфер нашей деятельности.

Технологические характеристики вспененного ПЭ считаются синтезом качеств полиэтиленов, мягких гибких материалов с невысокой температурой плавления, и вспененных препаратов с их легким весом и невысокой теплопроводностью: Как и стандартный полиэтилен, вспененный ПЭ — топкий материал, предельная температура работы которого не должна превосходить +102°С.

При не менее больших данных он будет расплавляться. При невысоких температурах, даже при снижении до -60°С вспененный полиэтилен будет сохранять все собственные качества, включая надежность и упругость. Если интересует применение сшитого пенополиэтилена «Изофом» в строительстве пройдите по ссылке.

Теплопроводность этого продукта весьма невелика, она составляет 0,038-0,039 Вт/м*К, что дает продуктам из него в особенности большой показатель термоизоляции. В непосредственном контакте с жидкостью вспененный ПЭ ест ее не более чем на 1-3,5% собственного размера в неделю.

Вспененный полиэтилен весьма стоек к химически серьезным кругам, например к масленым и бензопродуктам. Не уничтожается в на биологическом уровне серьезной среде (не сгнивает, не поддается действию бактерий и грибка). Прекрасно ест звуки, из-за чего ППЭ может применяться для шумоизоляции. Совершенно нетоксичен, даже в ходе горения.

Без проблем транспортируется и устанавливается, износостоек и долговечен до 80-ти – 100 лет службы. По теплопроводности и, как следствие, полномочиям термоизоляции, вспененный полиэтилен будет прекрасной заменой многим распространенным теплоизоляторам: ППЭ шириной 1 сантиметров может заменить 5 сантиметров минеральной ваты или 15 сантиметров красновато-коричневой кладки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *