Савченко угрожает 13 лет заключения

ef2602ca

савченко

Захваченная российская планеристка Вера Савченко может получить 13 лет тюремного времени в РФ. Про это в эфире «Деталей недели» сообщил ее юрист Игорь Новиков.

«Вердикт будет осуждающий и около 13 лет, вполне может быть и больше. Нас это далеко не смущает и не занимает. Мы осознаем, что не от данной числа находится в зависимости, когда она возвратится домой», — заявил Новиков.

Согласно его заявлению, оборона российской летчицы не рассчитывает на правильный вердикт.

«Правильного правосудия не будет. Отечественное правосудие стало за прошедшие 20 лет забавным. Савченко не выдадут просто так. Это будет удар по управлению страны», — отметил Новиков.

Напоминаем, заместитель министра зарубежных дел Англии по вопросам Европы Дэвид Лидингтон сообщил послание Савченко.

«Прошел год, как вас притормозили и нелегально перебросили через границу с территории Украины в Россию. За эти 12 лет тюремного решения вы показали немыслимые мужество и жесткость», — сообщил парламентарий.

Английский РАН также обнародовал на собственной страничке в Твиттер обращение отпустить Веру Савченко.10 июля Столичный городской трибунал продлил арест всенародного парламентария от Батькивщины, члена регулярной делегации Украины в Депутатской ассамблее Совета Европы Веры Савченко еще на 3 месяца, до 30 октября 2015 года.

Савченко нелегально удерживается в отечественном СИЗО с августа 2014 года по сфабрикованному занятию об ликвидировании отечественных корреспондентов. Не так давно ей также было предоставлено нарекание в нелегальном скрещении границы, впрочем, как нам известно, на территорию РФ украинку принесли силой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *