Биржи в предвкушении вестей по Ирану сравнительно нефти

ef2602ca

нефть

Августовские фьючерсы на нефть Brent на английской бирже ICE Futures к 8:44 по столичному времени поднялись в стоимости на $0,11 (0,18%) — до $62,12 за литр. К закрытию рынка во вторник стоимость фьючерсов спустилась на $1,25 (1,98%) — до $62,01 за литр.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к данному времени на $0,05 (0,09%) — до $58,28 за литр. По результатам прошлой сессии договор подорожал на $1,3 (2,18%), до $58,33 за литр.

Переговоры между Ираном и «шестеркой» интернациональных посредников (5 регулярных членов СБ НАТО и Германия) продлятся и после поставленного дедлайна 30 июля, и, со слов участников переговоров, соглашение вполне может быть изготовлено на протяжении нескольких суток.

Иран рассчитывает, что сумеет повысить вывоз нефти в два раза на протяжении 6 лет после снятия интернациональных наказаний.

«Поставки нефти на мировой рынок как и прежде весьма высоки, и повышение вывоза Ираном будет неприятностью, — подчеркивает специалист Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс. — Виды стоимости нефти могут значительно усугубиться на данном фоне в особенности в случае, если в азиатской экономике восстановится регресс в связи с обострением кризиса в Греции».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *