Парламентарии планируют сократить и Квиташвили

ef2602ca

Квиташвили

Депутатская часть «Блок Петра Порошенко» стимулирует отставку управления Минздрава. Про это сообщил первый зам. главы фракции Игорь Кононенко 30 июля.

«Наш врожденный аудит продемонстрировал, что картина в Министерстве здравоохранения неуправляемая», — цитирует Кононенко «Интерфакс-Украина».

При этом он заметил, что во фракции нет жалоб к самому министру Александра Квиташвили, однако будут настаивать на его отставке.

«У нас нет жалоб к министру, однако он не в состоянии управлять сегодня», — заявил Кононенко.

Парламентарий полагает, что этот вопрос Верховная рада должна пересмотреть тогда же, когда будет оценивать представление на отрешение министра экологии Ивана Актау.

По словам Кононенко, до этих пор, «предположительно до пятницы данной полной недели» нужно, чтобы коалиция увязала кандидатуры, которые возглавят эти 2 министерства.

В то же самое время, как рассказывает «Украинская правда», о возможности отставки Актау сегодня также сообщил и лидер фракции Юрий Луценко.

«Уже рассказывалось о потребности отставки министра экологии за неэтичное действие. Наша часть с данным готова. Однако мы стоим на предназначении нового министра, чтобы солидное ведомство не осталось без руководителя», — сообщил Луценко.

Как рассказывала «фрАза», раньше было обнародовано о том, что Офис министров предлагает Верховной раде отпустить Ивана Актау от должности министра экологии и естественных ресурсов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *