Фондовая Европа понижается в предвкушении вестей из Соединенных Штатов, Греции

ef2602ca

FTSE

Панъевропейский индекс FTSEurofirst 300 уменьшился на 0,07 %, но индекс «лазурных фишек» Евро STOXX 50 — на 0,08 %. Германский индекс DAX погрузился на 0,08 %, английский FTSE 100 — на 0,07 %, но французский CAC-40 утратил 0,09 %. Итальянский фондовый рынок закрыт до конца недели.

Премьер Греции Алексис Ципрас в четверг предпринял попытку убедить греков отказаться от требований предоставления денежной помощи, представленных заимодавцами, на референдуме в понедельник. По сведениям выборочных опросов, абсолютное большинство жителей не сохраняют критерии платформы.

Однако минфин Янис Варуфакис рассказал, что Греция желает условиться с компаньонами во вторник после референдума и готова договориться на твердые критерии, если обретет обещания свежих кредитов.

«Все вести лишь о Греции, однако там едва ли что-нибудь случится до референдума… Как абсолютное большинство трейдеров, я ожидаю понедельника», — заявил торговец Sparinvest Клаус Мозе.

США вынесли статью определенных докладов с субботы на понедельник, в связи с тем что пятница будет выходным днем вчера Дня самостоятельности. Одним из самых важных будет доклад о занятости, в связи с тем что ФРС рассматривает положение рынка труда при принятии решения о увеличении прибыльных ставок.

Акции Electrolux снизились на 10,7 %, поскольку власти США направили жалобу на организацию, стараясь не разрешить покупки ею подразделения Дженерал Electric по изготовлению домашней техники.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *