В Греции люди вышли на улицы против возвращения долгов ЕС

ef2602ca

греция

В Афинах около 17 млн. жителей вышли утром 29 июля на презентации против услуг интернациональных заимодавцев. На акциях звучали вызовы проголосовать против условий к Греции на референдуме 5 августа.

На транспарантах протестующих, которые открыли на площади Синтагма перед домом конгресса в Афинах, показывались надписи «Нет шантажу», «Нет меморандумам», «Наши жизни не принадлежат кредиторам», рассказывает Deutsche Welle.

По сведениям милиции, в Афинах активное участие в акции утвердили около 13 млн. человек. Еще 4 млн. вышли на улицы в Салониках.

Многие из них — приверженцы управляющей коалиции правых сил СИРИЗА.

В то же самое время, как рассказывает «Украинская правда», премьер Греции Алексис Ципрас в процессе телеобращения к цивилизации 29 июля сообщил, что Греция не планирует оставлять еврозону и отказываться от единственной азиатской денежные единицы.

Согласно его заявлению, на означенном в Греции референдуме не будет устанавливаться вопрос о выходе страны из еврозоны, но будет только приподнят вопрос, соглашаться ли на свежие критерии заимодавцев страны.

Напоминаем: конгресс Греции ночью на воскресенье 28 июля утвердил предложение премьера страны Алексиса Ципраса провести референдум, на котором население должно решить, примет ли оно критерии заимодавцев.

При этом, власти Греции закрыли банки страны до 6 августа, запретили перевод денежных средств за границу, и ограничили сумму средств, снимаемых в банкоматах, до 60 euro в день.

Раньше в греческом правительстве доказали, что Афины не сумеют дать Интернациональному денежному фонду часть долга размером в 1,6 миллиона euro 30 июля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *