0 Комментариев

В особенности живо обстоит картина в Запорожье, которое очень принципиально генштабу РФ для образования сухопутного коридора в захваченный Крым. Проект «Запорожская Общенародная Республика» никто не погребал, и более того, как раз в настоящее время над ним активно действует быстрый уголовный «смотрящий» Януковича Е. Анисимов.

Утверждение Антона Геращенко о приготовляющемся захвате Кремлем Левобережной Украины сразило российскую общественность. Логично, в МВД Украины действительно проникает инсайдерская информация, которую, впрочем, едва ли можно представить уникальной. Для тех, кто проживает и действует недалеко к зоне Нато, давно явна пропагандистская и координационная работа по подготовке плацдарма для расширения злости РФ и вывоза сепаратизма.

В Запорожье первая попытка образования ЗНР была принята еще 13 мая 2014 года. Тогда патриотично настроенные жители города дали отпор «любителям российского мира» и не пропустили захвата власти. С того времени руководство города и области стало играть в бешеных патриотов, декларируя нераздельность Украины. Но это только общественная сторона вопроса. Действительно спецслужбы РФ просто приняли тайм-аут, разработав модель не менее долгого, но несмотря на это убежденного захвата района. Для этого необходимо получить контроль над региональной властью и отыскать координатора.

Изначально Кремль, по образцу ДНР и ЛНР, сделал плохую попытку сделать ставку в расстановке управляющих персон «Запорожской Всенародной Республики» на побочного публичного функционера и управляющего ОО «Славянская Гвардия» Владимира Рогова, завалившего с треском план по захвату власти в Запорожье и убежавшего в Столицу. В настоящее время Рогов считается регулярным посетителем многих пропагандистских программ на отечественном ТВ, радио и у СМИ (создатель фразы, ставшей мемом про снегирей), при всем народе представляя себя «народным губернатором Запорожья».

Управленческий и координационный беспорядок в ДНР и ЛНР показали Путину тот факт, что региональные побочные псевдообщественные функционеры на роль очевидных начальников подобного рода геополитических программ просто-напросто не подходят. И в случае если на Донбассе к таким выводам пришли маршрутом продолжительных опытов и погрешностей, изменяя «лидеров» одного на иного, снимая и ликвидируя на физическом уровне завалившиеся кандидатуры, то в Запорожье отечественные спецслужбы себе такого позволить не в состоянии.

В конечном итоге, кремлевские стратеги приняли решение понадеяться на прагматиков и поручили последующую реализацию проекта «Запорожской Всенародной Республики» быстрому глядящему Е. Анисимову, исчезающему в городе Москва. Анисимов, последнее время ставший ньюсмейкером из Запорожья для российской уголовной хроники, оставил в городке собственного брата В., который взялся готовить основу для возвращения «смотрящего». К слову, В. не только лишь не отказывается от помощи брату, но также и при всем народе утверждает о его скором возвращении. Принимая во внимание то, что в городе Москва на Анисимова повесили все вопросы по образованию ЗНР, включая оплачивание, необходимо срочным образом восстановить старые модели.

Вопрос с данным принял решение сравнительно оперативно. У «смотрящего» в городке осталась масса знакомых, которых просто необходимо подбодрить. Губернатор Запорожья Александр Бог, когда-то поменявший пристрастную прописку в «Батькивщине» на Партию районов, никогда в жизни не различался самодостаточностью и всю каденцию Януковича располагался в абсолютной связи от людей «Семьи» в качестве факультета «смотрящего», поставившего весь район на техобслуживание интересов «общака». После революции преимущества Сина как градоначальника люстрировать не удалось, однако компромат, имеющийся на него у «Семьи», получил работающего мэра еще на не менее длинный повод. В настоящее время он, по-прежнему, обслуживает интересы быстрых регионалов и вовсю готовится идти на 2-й период выборов градоначальника весной 2015 года. Через Сина «Семья» продолжает контролировать все оттеняющие струи, идущие из района. Нетрудно понять, на какие задачи и нужды идут эти миллиарды долларов США. Речь, прежде всего, о общественном хозяйстве. Через собственного заместителя Д. Свиркина, Александр Бог контролирует сферу ЖКХ и все сопряженные с ней модели хищений и откатов; через начальника общественного предприятия «Запорожрынок» Александра Нетребу — налог низкого и среднего бизнеса; через парламентария городского совета Валерия Полюсова — расположение земли и взятку с автоперевозчиков. «Не покладая рук» действует на сепаративный стан и постыдно знаменитое в Запорожье общественное предприятие «Основание», в котором накопляются сотни млн долларов США раз в месяц.

Это все не бездоказательные нарекания, но факты настоящих криминальных дел, начатых против Сина и Анисимова, и многие элементы репортерских и публичных расследований за прошедшие 5 лет. Всего на подвластных Сина открыто около 20 криминальных дел с совместным размером хищений на тысячи млн долларов США.

Подобная обстановки и в сфере. Так, глава Запорожского районного совета Игорь Межейко, который никогда в жизни не укрывал собственной связи со глядящим Анисимовым, не только лишь не понес справедливого санкции, он, напротив, денежными средствами глядящего приобрел себе размещение одной из запорожских «самооборон», обзаведясь собственной службой охраны и незначительный оснащенной армией. К слову, аналогичная личная армия сейчас в наличии и у Александра Сина, преобразовавшего обслуживающее общественное предприятие «Бытовик» в караульную конструкцию.

Ужаснее всего то, что Анисимову удалось «решить» целый ряд собственных вопросов в кулуарах Киева. Как нам известно, правоохранительными органами на него открылся целый ряд криминальных дел, но ни одно из них до сегодняшнего дня так и не доставлено до конца. В любом случае, но вызовы запорожской общественности к региональному прокурору Александру Шацкому, установленному, на самом деле, по квоте запорожского Майдана, привести криминальные дела против Анисимова до трибунала остаются без отзыва правосудия. Шацкий разбавляет руками и сетует на Генпрокуратуру, отобравшую себе все дела. Но в центре, как выясняется, вопрос «решен», что говорит о солидных намерениях Анисимова прийти в район. Лишь сейчас не в качестве «шестерки» Януковича, но столичным ставленником очередной багряный «народной республики».

Не могут не волновать и заключительные профессиональные перестановки в Запорожье. За ними хорошо выслеживается рука «смотрящего». Так, по указу Министра МВД Арсена Авакова № 927 от 20 июня 2015 года, в вершину региональной органов внутренних дел возвращаются креатура быстрого адмирала Сербы еще 1 человек из милиционерской команды Анисимова — генерал Анатолий Сыч. Под управлением адмирала Сербы и Анисимова, Анатолий Сыч отвечал за заказанные криминальные дела в отношении «несговорчивых» предпринимателей и заводов, «крышевание» рынка автоперевозок, и игрового бизнеса. Второй член милиционерского ОПГ Анисимова, ожидающий возвращения на рабочее место, — экс-начальник администрирования угрозыска в Запорожской области Михаил Павлюк, внезапно отдавший в отставку сразу после ареста экс-«смотрящего». Такие же вымышленные криминальные дела, силовое давление, контроль наркотрафика в Запорожской области и прочее. И в случае если кратковременная утрата должности лишила Павлюка силового источника МВД, то кругооборот наркотиков и до настоящего времени остается сферой его прямых прямых обязанностей перед Е. Анисимовым.

Это говорит о том, что проект «ЗНР» приобретает правоохранительную «крышу», и Киев, затаившись, опять «прохлопывает» картину. Бесспорно и внутренние проявления сепаратизма в Запорожье, в которые активно включат кремлевские расчеты. Так, несколько лет в городке и области проходит мощная пропагандистская кампания за образование «ЗНР». Общим ходом проходит разнимание листовок, выпуск пропагандистских изданий, шельмующих честь страны и призывающих к восстанию. Силами региональной самообороны были пресечены несколько усилий выполнения крупных проплаченных активов, расшатывающих картину в районе.

Что любопытно, к альянсу с Анисимовым прилегают и силы, по традиции именующие себя демократическими. Например, часть региональной ячеи «Батькивщины», курируемые народным парламентарием Сергеем Соболевым. Позорный тандем, состоящий из региональных парламентариев Вячеслава Куценко и В. Колесникова, разработавших целый ряд моделей дерибана запорожской земли, высказал собственную помощь «смотрящему».

Что обладаем в конечном итоге? Вся локальная власть — на подкормке «смотрящего», «теневая» часть экономики района, включая экономные денежные средства, финансирует убийства украинцев на западе своей страны, но на улицах общим ходом проходит пропагандистская кампания. И это все на фоне 200-километровой недалекости Запорожья к зоне Нато и общего бессилия региональных структурах правопорядка. На самом деле, район становится практически беспомощным перед реваншистскими амбициями прежних регионалов, формирующих основу для захода отечественных войск в Запорожье. Весьма бы желалось, чтобы структуры правопорядка Украины в лице министра МВД Арсена Авакова, его советчика Антона Геращенко, который обосновал, что может сражаться с проявлениями сепаратизма в Запорожье, генпрокурора В. Шокина быстро отвечало на эти вызовы и жало сепаратизм в эмбрионе. В особенности принимая во внимание тот кратковременный упадок, который испытывает сегодня российский «силовой» блок в связи с отставкой главы СБУ Валентина Наливайченко. Стоит понимать всю серьезность рисков и то, что не менее хорошей обстановки для отечественных агрессоров, желающих прогрызть через Запорожье сухопутный ход в Крым, просто трудно себе представить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи