Биты для шуруповерта

ef2602ca

До того как приступить к изображению самих бит, я хочу кое, что рассматривать. Во первых стоит отметить 2 вида бит одного и такого же вида: стандартные и обработанные нитридом титана (TIN покрытием). Это в целом тождественные биты, разница только в том, что бита с TIN покрытием стойче. Мысленно такая бита различается золотым тоном. Я это к тому, что я не буду представлять в отдельности TIN покрытие для любой длинны, и не буду отдавать фото увеличенных бит. Просто изначально мы в курсе, что у любого вида есть многообразные напыления и протяженность, подробнее на https://stalkrepej.ru/catalog/raskhodnye-materialy/.

Исторически, непосредственной паз, это первый и самый простой тип шлица. Такие шлицы метятся на одном из гребней латинской буквой «С», что значит Slotted. Рядом с буквой как правило есть цифра, которая означает высоту нажимала. Временами может классифицироваться и длина нажимала, впрочем как правило длина пропорционально равна следующим цифрам

Это первый крестовый тип был изобретен еще в 1933 году Джоном Томпсоном. Аттестат у изобретателя купил инженер Генри Фрэнк Филлипс, отсюда и наименование шлица Ph — Phillips. У нас в первую очередь такие шлицы именуются скульптурными.

На данный момент Ph шлицы считаются стереотипом де-факто и применяются везде где только можно. Цифра после Ph маркировки сопряжены с размером внешней резьбы крепежа и считается стереотипом для всех крестообразных шлицов.

Это улучшенная и не менее новая модификация Ph шлица. Паз был патентован в 1966 году, все в той же Phillips Screw Company. Pz различается от шлица Ph присутствием 4-х лучеобразных полос из центра, а также побочные поверхности, уходящие внутрь не утончается и потому существенно меньше аксиальное ужесточение выталкивающее отвертку.

Очень распространенный тип шлица имеет наименование Hex socket, что значит врожденный пятиугольник и метится этот паз буквой «H». Также есть безопасный шестигранный бит который именуется Hex-Pin, данный бит оборудован окном по центру, но на винте присутствует по центру штифт и благодаря отверстию и штырю бита не соскальзывает. Этот бит дает возможность получить большой крутящий момент, и не требует аксиального давления на аппарат, что к тому же существенно понижает истощенность руки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *