Подсчет калорий: как уравновесить собственный рацион и сбросить лишний вес

ef2602ca

фигура
Выяснить, как высчитать необходимое тебе число энергии, которое позволит сбавить избыточный вес.
Тонкие женщины нечасто занимаются питательностью товаров. Но несмотря на это обладательницы избыточного веса довольно часто должны тщательно считать энергетическую важность любого куска. Обычно, при определении собственной дневной нормы девушки следуют внешним безотчетно. Не всегда стоит ему верить. На деле любой организм владеет собственным комплектом отличительных черт, среди которых пол, возраст, сложение тела, скорость метаболизма, доминирующий вид работы (физический либо умный труд), напряженность спортивных занятий. Попытайся счесть, сколько калорий в день употребляешь и расходуешь как раз ты, а потом, как бухгалтер, сведи доход с затратой. Если баланс смещен в сторону прихода, решить дилемму просто: довольно снизить объем порций.
На диете
Эксперты советуют не интересоваться крайностями и понижать ценность еды с разумом: девушкам предпочтительно остановиться на 1500 ккал в день, мужчинам – на 2200 (если при персональном расчете энергетической ценности рациона твои характеристики существенно различаются от средних, вычти из приобретенных чисел 500-1000 ккал – это и будет нужная ценность твоего диетического меню). Равномерно твердые (1200 ккал) и весьма твердые (1000 ккал и менее) виды ограниченного питания применяются только в качестве экспресс-метода сброса веса: чтобы не помешать состоянию здоровья, такого рациона можно придерживаться не продолжительнее одной-двух месяцев.
Необходимо принимать во внимание и высококачественный состав товаров. Садясь на низкоуглеводную диету, не следует заниматься самообманом: дескать, энергоемкость шоколадки аналогичная, как у средней порции курицы с овощами, таким образом если я не буду отказывать себе в сладеньком, но несмотря на это затем не поем, то все будет в порядке. Не будет! Нет, дневной предел калорий ты не превысишь (если на самом деле откажешься от обеда), однако основательно не соблюдешь баланс белков, жиров и углеводов. В порядке прибыльное соответствие этих элементов в меню должно составлять приблизительно 30:30:40.
Стараясь понизить энергетическую важность меню, прислушайся к советам врачей: уменьши размер несложных углеводов и жиров. Ограничение углеводов подразумевает прежде всего исключение сахара, кондитерских изделий и вкусных напитков, а хлеб с отрубями можно оставить: топорная клетчатка нужна кишечному тракту. Жиры лучше предпочесть постные – они увеличивают энергичность ферментов, вызывающих распад липидов в организме. Но число белка в меню советуется даже повысить: так ты не только лишь перестрахуешься от понижения мускульной массы, но также и повысишь затраты энергии организма, так как на усвоение протеинов нам требуется значительно больше калорий, чем на обдумывание углеводов и жиров.
И помни: какой бы малокалорийной ни была твоя диета, если организм палит меньше калорий, чем приобретает с едой, сбросить лишний вес не удастся. Когда вес стоит на месте, не стоит ужесточать рацион – ты лишишь организм многих необходимых препаратов и в конечном итоге достигнешь только понижения совместного тонуса.
Ресурс: http://edinstvennaya.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *