Строители космодрома Западный находятся без зарплаты

ef2602ca

руб.

Общественное утверждение с претензией на невыплату зарплаты поступило в прокуратуру от строителей космодрома Западный (Амурская область), рассказал агентству «Интерфакс» и.о. прокурора космодрома Западный В. Бондаренко.

Согласно его заявлению, на этот раз о долгах по заработной плате в первый раз сообщили работники столичной компании «АМД», которая имеет оформленное в Приамурье изолированное предприятие.

«К нам поступило общественное послание, под которым подписались 82 человека. Во вторник мы рассчитываем получить информацию, все ли они считаются сотрудниками «АДМ». В утверждении они выделяют, что им не заплатили заработную плату отчасти за май и за июнь. Руководитель изолированного подразделения этой компании говорит, что май погашен и отчасти остался июнь. В обозримые дни организация собирается рассчитаться с долгами», — заметил собеседник агентства.

Во вторник работники прокуратуры поехали на субъекты космодрома Западный, на которых задействовано ЗАО «АДМ». Факты присутствия задолженности подтвердились, информации о том, что строители закончили работу протестуя, в прокуратуре нет.

«Во вторник мы хотим взять меры прокурорского реагирования с условием потушить задолженность в самые короткие сроки», — удостоверил В.Бондаренко.

Он увидел, что иных общественных претензий от строителей космодрома сейчас в прокуратуре на разглядывании нет. Раньше заявлений от работников компании «АДМ», которая действует на космодроме 2 года, в прокуратуру не поступало.заявила о нарушениях Роскосмоса на 93 млн руб

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *