Известно кто возглавил Апелляционный трибунал Киева

ef2602ca

Апелляционный трибунал Киева
Вместо убежавшего Чернушенко свежим главой стал Вячеслав Головачев.

Апелляционный трибунал Киева выбрал собственным главой Вячеслава Головачева. Про это корреспондентам рассказал сам Головачев, передают Российские вести.

«Сегодня решением совместного собрания Апелляционного трибунала Киева меня выбрали главой Апелляционного трибунала Киева», — заявил он.

Арбитр Чернушенко улизнул в другое государство – СМИ

Со слов Головачева, выборы прошли в 2 экскурсионного тура. В третьем туре он выиграл арбитра Д. Сокуренко.

За Головачева проголосовало 62 из 103 арбитров. Также, в субботу собрание собирается выбрать 2-ух заместителей Головачева.

Кроме того он заметил, что не обладает информацией о местоположении прежнего главы Апелляционного трибунала Антона Чернушенко.

Как раньше рассказывал Журналист.net, в Верховную раду было записано представление на  торможение и арест арбитра Апелляционного трибунала Киева Антона Чернушенко. Проект распоряжения был опубликован на веб-сайте конгресса.

Напоминаем обыски в Апелляционном суде Киева стартовали 19 июля и проходили 3 дня. У Чернушенко обнаружили 6,5 миллионов долларов США, 26 миллионов грн, ключи от 4-х престижных авто, талоны на 14 тонн топлива. Также, установлены ряд нарушений им собственных официальных прямых обязанностей.

ГПУ вместе с СБУ провела осмотр в жилищах Чернушенко: у него обнаружили вооружение и тайные бумаги. 

Генпрокуратура осведомила Чернушенко в совершении тяжелых криминальных правонарушений, но генпрокурор В. Шокин направился в конгресс с представлением о разрешении на торможение и арест арбитра. Рада позволила арест Чернушенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *