Укрспирт: кражи продолжаются

ef2602ca

Укрспирт

17 июля 2015 года в управленческих зданиях ГП «Укрcпирт» и на 28-ми МПД Укрспиртаналоговая полиция ГФС Украины вела обыски. По официальнойверсии, искали фактичные доказательства правонарушений, абсолютных прежним управляющим «Укрспирта» Михаилом Лабутиным, располагающимся в интернациональном поиске по нареканию в хищении федеральных средств на сумму около 1 млн.гривен. и уклонении от уплаты налогов на сумму не менее чем с 6-ю нолями.

Приблизительно одинаковые комментариик этому мероприятию предоставляют в Минагрополитики, ГФС Украины и Укрспирте, однако с различным цветом.

Так, зам. Главы ГФС Украины Сергей Билан, уверял, что цель визита одна — Лабутин и его старые делишки.К тому же Глава Минагрополитики Юрий Павленко, положительно расценил действия налоговиков, и сказал веру, что действия правоохранителей помогут остановить изготовление нелегального спирта. По словам министра, за прошедшие 6 месяцев удалось остановить основной вал изготовления нелегального спирта. Спиртовому спруту обрубили главные щупальца. Также, постоянно оттеняющие модели оживлялись постоянно из пепла на спиртовых автозаводах в Львовской, Тернопольской, Сумской и Харьковской областях.

Из этих 2-ух объяснений можно сделать несколько выводов:

Заключительные 6 месяцев, о которых говорит Павленко, этот период со времени бегства Лабутина и предназначения на пост управляющего (временного) Романа Иванюка

За эти 6 месяцев, при Иванюке, действительно имели место факты изготовления неучтенного спирта на автозаводах Укрспиртав Львовской, Тернопольской, Сумской и Харьковской областях

По словам Павленко, прежде всего, как раз с данным сопряжен неожиданный визит налоговых милиционеров с обысками

С иной стороны, есть какие то причины, по которым о прецедентах беззаконной работы в Укрспирте, за прошедшие 6 месяцев, при всем народе не пожелал рассуждать зам. главы ГФС.

Тут, разумеется, необходимо отметить, что энтузиазм налоговой органов внутренних дел к работе «Укрспирта» в 2015 году, под управлением Иванюка, имеет под собой основу.

В элементах репортерского следствия Алины Петровских «Укрспирт»: кто в теме и кто в доле?» раскрыта тематика «группы поддержки», которая обеспечивала «крышу» Лабутину, из-за которой Лабутин свободно крал и потом сумел убежать под заслоном автоматчиков в балаклавах из клиники, от следователей налоговой органов внутренних дел ГФС Украины.

Среди других есть 2 главных персонажа:

Игорь Кривецкий — народный парламентарий VII созыва Высшей Рады «Свобода». В уголовных кругах известен под прозванием Пупсик, считается стальным кардиналом ВО «Свобода».

Александр Свищев — один из Львовских уголовных авторитетов, родом из бурных 90-х. В уголовных кругах известен как Александр сивой и его компаньон по различным уголовным делам с прозванием Александр начальник.

По данным лиц, относящихся к прежнему «Айдару», как раз Пупсик создавал оснащенное воровство Лабутина из клиники из-под рта налоговой органов внутренних дел. Он же закрывал Лабутина от силовиков, когда тот возглавлял Укрспирт, через Общую прокуратуру, вначале через Махницкого, затем через Ярему.Однако вот необычная деталь, где то с марта 2015 года, Игорь Кривецкий поменял маршруты перемещения, с Резницкой на Банковскую, в администрацию главы Украины, и до сих пор считается там весьма систематическим посетителем у людей к которым также довольно часто заходит Иванюк, текущий в.р.и.о. гп «Укрспирта».

Вследствие этого скрещения путей перемещения Кривецкого и Иванюка, в ГП «Укрспирт«команда Лабутина, другими словами лица, которые прямо создавали групповые хищения федеральных средств «Укрспирта» при Лабутине, начала усиливаться. Им прекратили угрожать увольнениями, даже напротив, Иванюк дал им широкие права по компании рабочих действий в госпредприятии. Похоже «крыша» Лабутина в лице Кривецкого, утратив игрока первого эшелона, сделала ставку на 2-й состав команды расхитителей, который искусно подвела под Иванюка.

Главные лица данной команды, ставшей опорой для Иванюка:

— Витвицкий Олег Станиславович, занимавший при Лабутине обязанность руководителя администрирования по наблюдению за изготовлением и витком спирта ГП «Укрспирт»

— Вергелес Геннадий Валентинович, занимавший при Лабутине обязанность руководителя производственного администрирования ГП «Укрспирт»

— Ломаков Александр Николаевич, занимавший при Лабутине обязанность руководителя юридического администрирования ГП «Укрспирт».

И это лишь главные лица 2-го эшелона, но за ними еще не 1 десяток. Как эти ребята могут красть, продолжительно повествовать не надо. Все модели воровства отчетливо изображены в элементах репортерского следствия Алины Петровских и активно расследуются следователями ГФС Украины.

Что и сообщить, обертка вроде новая, но содержание древнее, с гнильцой! Есть, разумеется,1 конкретный метод решить все — приватизация спиртовой области, на которой настаивает Премьер Украины Арсений Яценюк, однако которому сопротивляется «Укрспирт» возглавляемые Иванюком и командой быстрого Лабутина. Уж им- то приватизация в точности не требуется, где же красть?

Есть еще 1 любопытный факт, которой говорит в пользу того, что бригада Лабутина впитала Иванюка, и теперь Львовский преступник верховодит банкет в «Укрспирте«.В 20-х числах июня 2015 года, главный кабинет ГП «Укрспирт» засыпало посланиями от начальников мест производственной работы Львовской, Тернопольской, Сумской и Харьковской областей, где в едином порыве, начальника МПД настаивают на том, чтобы Роман Иванюк, установил себе заместителем некоего гражданина — Юрия Лучечко — начальника Сторонибабского МПД ГП «Укрспирт» (Львовская область).

Начальником Сторонибабского МПД ГП Укрспирт, Юрий Лучечко стал в быть, когда «Укрспиртом» управлял Лабутин. Стал весьма постыдно, прежнего управляющего Сторонибабского МПД Андрея Михайлова изгнали с должности в самых лучших обычаях законного нигилизма, процветавшего в Укрспирте при Лабутине.

На данный момент Михайлов имеет общий комплект судейских решений о его не легальном увольнении с должности начальника Сторонибабского МПД, однако Иванюк не торопится делать судейские решения. Для «Укрпспирта» решение трибунала не решение. Вместо этого Львовские работники милиции, не без помощи Кривецкого, временами обыскивают жилье Михайлова, жмут.

Что любопытно, перед написанием корреспонденций Иванюку в помощь Лучечко, с каждым из начальников МПД Укрспирта, вел разговор располагающийся в интернациональном поиске Михаил Лабутин! Названивал каждому главному директору МПД, Лабутин лично, с номера мобильного телефона +37257906627, просил, уверял, грозил.Как ни странно, однако Иванюк услышал приготовленный Лабутиным вопль от начальников МПД о предназначении Лучечко заместителем начальника ГП Укрспирт. Пакет бумаг ушел на роспись Министру Павленко, откуда пока не пришел.Но чтобы не утрачивать времени, здесь и свобода Министра не требуется, Иванюк установил Лучечко собственным советчиком, предоставив ему подлинные права администрирования ГП «Укрспирт». Сейчас, Лучечкорешает какое МПД будет работать, какой генеральный директор МПД останется на должности, но какой нет и тому подобное, все по блатной автодорожной карте Лабутина.

Надо сказать, такая модель администрирования «Укрспиртом«существовала у Лабутина. Лишь, в отличие от Иванюка, в качестве Лучечко у Лабутина был Геннадий Булыга.

Итог — Кривецкому, он же Пупсик, удалось по прецеденту сменить Лабутина на Лучечко, отодвину в сторону Иванюка и начать старт моделей воровства.Не последнюю роль в данном сыграло неимение у Иванюка не только лишь особого среднего образования, настолько нужного для управления Укрспиртом, вообще среднего образования!

Мягко выражаясь, Роман Иванюк не записывается в вид спиртовика- производственника. Юноша проживает жизнью стандартного мажора. Рабочий день начинает в 10-11 утра, завершает по стремлению, временами даже не начав.Рома весьма обожает футбол, посещает все футбольные матчи при участии Российских команд, в особенности на выезде, в последние годы — Польша, Испания, Бельгия.

Праздничные дни и выходные, начиная со вежливых (Новый год, день увлеченных, 8-го мая) заканчивая духовными и земскими, Иванюк ведет вне Украины — Рим, Париж, Лондон, Барселона.Неужели дает возможность заработная плата начальника ГП «Укрспирт» вести такой жизненный стиль? Как можно управлять подобным чудовищем как «Укрспирт», водя такой жизненный стиль?

И последнее, оговорка у Министра Павленко прям таки по Фрейду, энтузиазм к работе Укрспирта в 2015 году, со стороны налоговой органов внутренних дел имеет основания!

Расширение необходимо.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *