Разведка США: РФ делает 3 сценария проникновения на Украину

ef2602ca

ДНР,самолет

В случае, если РФ последует на не менее крупное, чем в настоящее время, боевое проникновение на Украину, у нее могут быть 3 вида действий, но, вероятнее всего, Город Москва не последует ни на один из представленных видов.

Про это пишется в докладе североамериканской разведывательно-аналитической компании Stratfor, который публикует «Апостроф». Специалисты из Соединенных Штатов обнародовали карты вероятных операций РФ.

По 1-му из видов, РФ может предпринять попытку прорвать сухопутный ход в Крым. «В подобном случае, — выделяют в Stratfor, — мы подразумеваем, что создатели плана нападения сделают фронт довольно обширным для того, чтобы снабдить Крым водоснабжением из Днепра. Выходит, что этап защиты пройдет по реке. Это позволит установить сухопутный мост с островом, и вывести последующую изоляцию Крыма».

По подсчетам специалистов компании, РФ надо будет подвинуться вглубь Украины на 400 км и получить под контроль территорию площадью 46,620 кв км. При этом необходимо еще возвести свежие оборонные этапы совместной длиной в 450 км, и получить под контроль 2 млрд жителей. «Для проведения такой цели в существующих условиях РФ понадобится от 24 до 36 млн. военных и от 6 до 14 суток. Чтобы задерживать защиту над взятыми территориями, принимая во внимание вероятность помощи Киеву со стороны НАТО, РФ надо будет удалить туда от 40 до 55 млн. военнослужащих», — пишется в документе.

2-й вариант злости РФ — попытка обрезать Украину от Черного моря. «Это позволит РФ не только лишь прорвать ход в Крым, но также и установить известие с Приднестровьем. Украина будет обрезанной от Черного моря, но РФ предохранит собственные интересы в районе на годы вперед. Что же касается чисел, то Москве практически надо будет умножить все характеристики, нужные для „сухопутного моста“ в Крым: от 40 до 60 млн. военных для движения вглубь Украины на 645 км и захвата территории площадью в 103,600 кв км. Займет это от 23 до 28 суток. Для защиты территории понадобится от 80 до 112 млн. боевых. Но для наблюдения над региональным населением количеством 6 млрд человек — от 13,2 до 120 млн. солдат. При этом стоит помнить и о сложностях в скрещении большой речки (Днепра. — ред.)», — пишется в документе Stratfor.

3-й план вероятной атаки — захват левобережной части Украины до Днепра. При этом речка вполне может быть применена как защитный этап. «Днепр — весьма большая речка в большинстве мест. Вдоль ее русла незначительно мест для переправы, следовательно, эти точки можно контролировать. Это наиболее умный вариант для РФ, если она желает пойти в нападение и приготовить отличный оборонческий рубеж», — подчеркивается в документе.

По выводу североамериканских специалистов, чтобы осуществить такую процедуру, понадобится много сил и средств. «РФ надо будет завоевать территорию площадью в 222,740 кв км. Для этого необходимо подвинуться вглубь Украины на 402 км, что будет требовать участия от 91 до 135 млн. военных. Так как речка — отличный оборонческий этап, для обороны взятой территории понадобится примерно аналогичная мощь, как и для нападения. Также, для постановления наблюдения над 13 млрд регионального населения надо будет использовать от 28 до 260 млн. человек. С учетом того, что в сухопутных армиях РФ служит около 280 млн. боевых, аналогичная процедура будет требовать привлечения существенной части отечественной армии, но в случае жестокого противодействия регионального населения — даже привлечения всего состава сухопутных войск может не хватить. Одним из позитивных факторов процедуры считается время ее выполнения: на это понадобится всего 11-14 суток. С иной стороны, такая процедура будет требовать крупной мобилизации, что нельзя будет не увидеть, и о чем заранее выяснят Европа и США», — подчеркивается в документе.

В то же самое время, в Stratfor отмечают, что ни один из видов не классифицируется выигрышным для РФ, потому ни на один из них она может и не пойти.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *