В киевском метрополитене возникла новая подвижная наводка

ef2602ca


В киевском метрополитене возникла новая подвижная диаграмма навигации — «Метро для всех». 
Благодаря данной карте инвалиды-колясочники, пассажиры с крупногабаритным грузом, и велосипедисты и мамочки с детскими колясками сумеют выбрать комфортный для себя маршрут и избежать негаданных проблем в метро.
Бесплатное мобильное дополнение, которое спроектировали волонтеры, может скачать на собственный смартфон любой желающий: благодаря ему вы можете узнать четкое число передач на входе у установки, содержание лифтов, пандусов, длину входов и выходов и содержание поручней в переходах. Как выяснилось, лифтами оснащены только 12 из 52 станций. Всего 6 станций доступны для инвалидов-колясочников (с максимальной длиной хода — 68 сантиметров).
Для пенсионеров доступны только 16 станций — лишь на них есть поручень, на которые способны базироваться пенсионеры. «В Киеве — не менее 150 млн. людей с инвалидностью, и очень многие не могут вольно двигаться в метрополитене! Благодаря данной карте любой сумеет выбрать себе тот маршрут, который сумеет одолеть, принимая во внимание даже градус крена пандуса либо содержание лифта», — сообщили нам творцы проекта. 
Пока информация в платформе незначительно невразумительная и неполноценная. Однако в метро гарантируют, что проект будет стремиться к совершенству, но данные — дополняться.
Ресурс: http://kiev.segodnya.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *