Государственная дума замыслила прекратить контракт о госгранице с Украиной

ef2602ca

Граница,украина

Работающий документ устанавливает захваченный в настоящее время Крымский остров как часть Украины, что, по словам Федорова, может применяться как довод против РФ «ее врагами», передают «Извещения».

Для избежания законных коллизий парламентарий предлагает главе Государственной думы начать процесс по денонсации «неоднозначного», с его точки зрения, контракта.

Сам контракт о федеральной границе между Россией и Украиной готовился 3 года, но главные дискуссии происходили насчет деления земной границы Керченского пролива.

В конечном итоге вопрос о границе между акваториями 2-ух стран на бумаге остался открытым, но нынче захваченный Крымский остров был установлен как территория Украины.

«Решение о воссоединении с Крымом принято и выполнено, таким образом в настоящее время нам нужно поправить интернациональные контракты в соответствие с принятым на конституциональном уровне решением. Их нужно изменить, чтобы де-юре все бумаги отвечали Главному закону», — заявил Федоров.

«Контракт о федеральной границе РФ и Украины во вчерашнем виде не в состоянии жить, и его необходимо расторгнуть», — сообщил парламентарий.

Раньше передавалось, что правительство РФ оценивает вероятность ликвидации «министерства по делам Крыма». Со слов анонимного источника в администрации главы РФ, вокруг захваченного Крыма в последние годы тянулась борьба нескольких групп воздействия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *