Как узнать, кто звонил с неизвестного номера

ef2602ca

Звонки с неизвестных номеров довольно часто злят. В особенности когда это оказываются спамеры. Довольно часто не хочется брать трубку, если номера нет в Контактах.

Пасмурная телефония и звонки с сервисов маршрутизации специально усложняют определение ненужных поступающих. Тем не менее, номера не безграничны, а абсолютное большинство злоумышленников и грязных организаций применяют одни телефонные аппараты, подробнее на zvonkoff.net.

В связи с тем что выяснить, кому принадлежит номер, не отзываясь на звонок? Разберем различные виды.

Проверьте номер через сервисы в сети-интернет

Раскрыть интернет-браузер в процессе звонка и вколотить номер в поиск – 1-ое, что наступает на разум. Телефонных злоумышленников как правило быстро исчисляют и делают известными на весь интернет.

Сервисы бесплатны. У них имеется 1 минус: если на обладателя номера кто-то значительно огорчился, он может напечатать десяток беспристрастных объяснений.

Верить либо не верить откликам, решать вам, однако спамеров сервисы исчисляют с повышенной частей вероятности.

Введите номер в Viber либо WhatsApp

Проверьте номер в Viber либо WhatsApp. Довольно часто там можно отыскать логотип, наименование компании либо фото и имя человека, который вам звонил.

Установите на телефон приложение-определитель

Такие дополнения как правило сами располагают основой номеров, и дают возможность дополнять номера с пользовательскими отметками.

1. Kaspersky Who Calls

Дополнение автоматом устанавливает, кто названивает с незнакомого номера, предостерегает о мусоре и злоумышленниках. Если названивают представители компании, Who Calls отражает, к какой категории она относится и какую репутацию имеет на базе.

Если вы проглядели звонок, в перечне упущенных номер отобразится с информацией из базы. Есть и вероятность добавить номера в свою спам-базу.

Из недостатков – информационная база имеет не сильно очень много номеров и довольно часто упускает открытый мусор. Клиенты также сетуют на слабую обратную зависимость создателей: номера, которые они отметили как мусор, в совместную базу попадают нечасто.

Также, дополнение может подключиться не сразу, а через 10-15 секунд после установки. Создатели разъясняют: дескать, так работает система, ничего не можем сделать.

Но несмотря на это Who Calls бесплатное.

Скачать Who Calls: для iOS и Андроид (совершенно бесплатно)

2. Кто звoнит

В ударении ошибки нет – создатели утверждают, что у нас на раене спамеры не названивают, а конкретнее названивают. Незнакомые номера оно сопоставляет с записями из своей базы, которая часто обновляется.

Комфортно, что получить доступ к откликам о номерах можно напрямую из издания звонков. Таким образом если вы проглядели звонок с незнакомого номера, можете выяснить, нужно ли перезванивать. Можно дополнять и собственные оценки.

3. Numbuster

Дополнение может демонстрировать информацию о посторонних номерах (и в том числе виды имен – их, как принимается, создают неизвестно). В основе 1,3 млрд номеров.

Данные грузятся из 3-х источников:

— ваша телефонная книга;
— анкета клиента в самом Numbuster (если он определил дополнение);
— оценки прочих клиентов.

Поиска по имени либо по номеру телефона в дополнении нет. Также Numbuster может таить данные о вашем номере. И продемонстрирует, как вы записаны у приятелей.

В свободной версии представляется до 2-ух видов имени клиента, который названивает с установленного номера, и его рейтинг в дополнении, оценки, блокады и метки безопасности. Все другое за денежные средства.

Утаить имена, сопряженные с вашим номером, можно за 149 руб в неделю. Столько же стоит показ всех видов имен для любого номера.

Скачать Numbuster: для iOS и Андроид (149 рублей. в мес).

4. Truecaller

Создатели заявляют, что дополнением пользуются 250 млрд людей во всем мире. Они все принимают участие в обновлении базы спамеров и ненужных контактов.

Блокировать мусор с Truecaller можно по имени и по сериям номеров. Также, можно установить автоматическую блокаду спамеров и узнавать отправителей СМС .

Специальная вероятность – запись звонков. В конце концов, в Truecaller удерживаются Flash-сообщения с геолокацией, отправка статусов и эмотиконов. Утешает и вменяемая помощь 2-ух SIM-карт.

В премиум-версии дополнение также продемонстрирует клиентов Truecaller, которые рассматривали ваш профиль, и добавит ряд прочих функций. В версии Gold – золотой тон при определении вашего номера иными клиентами и важнейшая помощь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *