Манафорт рассчитывал на возвращение Януковича в Украину

ef2602ca

Манафорт

В интервью «Радио Свобода» он пояснил, что Пол Манафорт, в роли главы избирательного штаба подготовил специальный план, согласно которому Янукович возвращается в Украину в качестве регионального лидера. При этом, согласно плану, который имел название «План Мариуполь», Янукович лишается звания президента и вместе с Сергеем Левочкиным, будет управлять Донецкой и Луганской областями.

Килимник также рассказал, что начал работать на Манафорта в 2005 году, а 2013 году Манафорт советовал Януковичу подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Вместе стем он опроверг, появившуюся в августе 2016 года информацию о том, что Килимник мог быть связан с российской разведкой и заверил, что только информировал Манафорта о ситуации в Украине во время выборов в США.

Тогда же и был подготовлен план восстановления мира в Украине после практически трехлетнего вооруженного конфликта с Россией. Он, по его словам, предполагал возвращение Януковича в Украину в качестве регионального лидера.

Напомним, ранее сообщалось, что спецслужбы США проверяют связи советников Трампа с Россией.

Как сообщал УРА-Информ, хакерская группа Anonymous опубликовала в сети переписку Джессики Манафорт с человеком, почта которого предположительно принадлежит народному депутату Сергею Лещенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *