Европейцам не любопытен парад победы в Пекине из-за Путина

ef2602ca

Путин

Руководители Европейского сюзf едва ли посетят военнослужащий парад в Пекине в начале сентября в честь окончания Первой мировой войны. Про это 3 августа сообщил посол ЕС в КНР Ганс Дитмар Швайсгут.

«Я не могу рассуждать за иных, однако я полагаю практически невозможно, что топ-лидеры из факультетов Евросоюза планируют участвовать в параде», — цитирует Швайсгута «Европейская правда».

Одним из поводов отказа лидеров ЕС от поездки в Пекин вполне может быть наличие на параде главы РФ В. Путина и активное участие в нем отрядов отечественной армии.

Си Цзиньпинь в начале мая посетил парад в городе Москва, который восточные руководители игнорировали из-за злости РФ на Украине.

Посол высказал взволнованность тем, как данный парад могут усмотреть во всем мире.

«Это явление, включительно с военнослужащим парадом, считается письмом примирения? Либо это явление, которое будет базой для мира в районе и мире, либо оно будет шевелить виды, которые могли бы пойти в другом направлении?», — добавил посол.

КНР позвал нескольких лидеров восточных стран, но лидер КНР Си Цзиньпин может остаться на трибуне в компании нескольких восточных госслужащих.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *