Фондовая Азия закончила неделю разнонаправленно

ef2602ca

Nikkei

Японский индекс Nikkei уменьшился на 0,3 %, однако повысился на 2,6 % за семь дней. Индекс волатильности Nikkei возвысился до 18,5 % с означенного на текущей неделе 10-месячного максимума 16,4 %.

Греция в пятницу вновь не сумела условиться с заимодавцами о получении свежих кредитов, чтобы избежать дефолта по платежу МВФ размером 1,6 миллиона euro, который она обязана сделать в среду. Новая встреча министров денег еврозоны прописана на субботу.

«Рынок волнуется, не чересчур, но просто спрятался в предвкушении», — заявил генеральный директор по фондовому рынку Кредит Suisse Стефан Уоррол.

Акции автомобилестроителей подорожали: Тойота Motor Corp — на 0,06 %, Хонда Motor Co и Мицубиси Моторс Corp — на 0,6 %. По информации СМИ, Мицубиси отзывает 460.000 авто из-за поломки подушек безопасности.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) повысился на 0,3 % в субботу и 2,1 % за семь дней после четырехнедельного регресса.

Индекс лекарственных организаций возвысился на 3,9 %, но акции Ildong Pharmaceutical Co Ltd повысились в цене на 22,8 % благодаря известиям региональных СМИ, что организация обрела официальное разрешение на реализацию нового средства против высокого давления.

Котировки производителей автомобилей повысились: Хендай Motor Co на 2,3 % и СанЙонг Motor Co Ltd на 1,9 %.

Индекс Японской фондовой биржи Hang Seng утратил 1,8 %, но индекс китайских организаций, торгуемых в Гонконге, — 2,8 %. За семь дней Hang Seng уменьшился на 0,4 %.

Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite снизился на 7,4 % в субботу и 6,4 % за семь дней. Трейдеры уходят с рынка, видя симптомы завершения восьмимесячного взлета.

По словам Morgan Stanley, индекс шанхайской биржи на протяжении года уменьшится на 2-30 % с нынешнего значения с помощью огромного размера свежих эмиссий, слабых признаков организаций, больших котировок и излишнего значения маржинального финансирования.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *