В городе Москва прошел пацифистский пикет

ef2602ca

собрание

В городе Москва прошел стройный пикет против военнослужащего проникновения на Украину. Около 20 активных участников движения «Совместность» вышли к метро «Поляна» с баннерами: «Враждебность против Украины, упадок в РФ — Путина в отставку», «Волю Вере Савченко», «Жданов — это Украина».

Определенные участники акции удерживают баннеры с выдержками Бориса Немцова: «Процедура по захвату Крыма стартовала, когда Янукович еще был в Киеве», «Антикризисный план правительства подразумевает расширение битвы с Украиной», «Я не хочу, чтобы гибли люди. Не хочу, чтобы гибли русские, не хочу, чтобы гибли украинцы», «Я полагаю правонарушением, просто самым реальным правонарушением, войну против Украины» и прочие.

Часть участников удерживают в руках федеральные флаги Украины и РФ.
Как сообщают учредители акции, их основное поручение — оповещать жителей РФ о социально-экономических и общественно-политических последствиях битвы с Украиной для самой РФ.
«В условиях помывки мозгов в отечественных СМИ мы недостаточно что можем поменять и соперничать с истеричной пропагандой, однако нужно такие события вести, чтобы люди видели, что не все сохраняют такую жесткую политику. На это нужно время, мы жизнелюбцы», — заявил один из учредителей акции Валерий Надеждин.
На месте пикета сторожили двое полицейских.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *