Какие двигатели больше сжигают масло?

ef2602ca

масло
Знаменитый благодаря различным потребительским изысканиям сайт Consumer Reports исследовал тыс откликов владельцев автомобилей и обнаружил излишнее употребление моторного масла в определенных сравнительно свежих агрегатах. В перечень «маслоедов» вошли 30 модификаций.

Специалисты сайта Consumer Reports говорят, что свежие моторы не должны тратить масло между плановыми ТО, и 98% из полумиллиона респондентов обладателей автомашин 2010 – 2014 годов производства на самом деле никогда в жизни его не лили. При этом остаются 2% автолюбителей, которые временами возрождают уровень трансмиссионного источника. В проекции на весь автомобильный парк США число «дефектных» автомашин продвигается к 1.5 млрд штук.

Более всего пререканий подняли моторы брендов Ауди, БМВ и Субару. Ингольштадтцам «досталось» за 2.0-литровые турбочетвёрки и 3.0-литровые V6. Баварцам – за 4.8-литровые V8 и 4.4-литровые твинтурбо V8. У японской моделью «прожорливостью» будто бы различаются 3.6-литровые «шестёрки», и 2.0- и 2.5-литровые «четвёрки».

Обозначенные двигатели относятся к разным поколениям Ауди A3, A4, A5, A6 и Q5, и БМВ 5-, 6-, 7-й серий и X5. У Субару страдают от «аппетита» Аутбэк, Легаси, Форестер and Импреза.

Со слов агента Consumer Reports, поднятый расход масла вполне нормален для старых авто, но автомашины с пробегом до 100 000 миль (160 000 км) не должны болеть такой «болезнью». Иначе производители автомобилей должны вести монтаж по обещания или увеличивать сервисные платформы.

В Ауди доказали, что отдельные неприятности с употреблением масла отслеживались в определенных модификациях 2009, 2010 и 2011 г.в., но в общем по ряду моторы не выходят за границы общепризнанных мерок. В БМВ обещали изучить все оценки и, при необходимости провести сервисные кампании. Представитель Субару рассказал, что расход масла находится в зависимости от огромного количества моментов, прежде всего от образа вождения, потому осуждать о среднем употреблении в модельном ряде не правильно.

Рейтинг
авто — сжигателей масла. Показан % автомашин, требующих
заливки более 0.9 л масла между плановыми сменами воды
Пожиратели масла

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *