Жителям РФ не рекомендуют ездить в Крым без разрешения Украины

ef2602ca

Крым
Заступники прав покупателей не рекомендуют жителям России покупать товары и услуги, которые предоставляются в Крыму.

Отечественное Сообщество обороны прав покупателей обнародовало памятку для отечественных путешественников, направляющихся в Крым. Адвокаты компании советуют жителям РФ не ездить на остров без разрешения российских властей и ничего не приобретать в Крыму.

В инструкции выделяется, что Крым и город Ахтиар считаются захваченными территориями, так как контракта между Россией и Украиной, легитимизирующего прибавление Крыма к РФ, нет. Но за несоблюдение порядка приезда и выезда с захваченной территории путешественники могут забеременеть ответственность, вплоть до тюремного времени, предостерегают адвокаты.

«Для своей безопасности путешественникам советуется исполнять российское законодательство и переходить границу лишь с разрешения соседней службы Украины в Херсонской области», – докладывается на веб-сайте Сообщества обороны прав покупателей.

По его данным, сейчас на Украине начато и расследуется 97 криминальных дел по прецеденту нелегального нахождения на захваченной территории.

Также адвокаты рекомендуют отказаться от мысли покупки недвижимости в Крыму, или делать операцию лишь на территории, подконтрольной российским силам.

«Министерство юстиции Украины блокировал доступ представителям администраций Крыма и Севастополя к Госреестру Украины, в котором выполняется запись контрактов с недвижимостью. Без доступа к ней практически нельзя доказать права владельца на недвижимость», – объясняют в Сообщество обороны прав покупателей.

Также заступники прав покупателей не рекомендуют жителям России покупать товары и услуги, которые предоставляются в Крыму.

«В особенности это касается дорогих продукции всемирных марок, покинувших рынок острова в связи с интернациональными наказаниями. Высока возможность того, что вам реализуют подделка или продукт, на который не будет распространяться сервисное и гарантийное техобслуживание», – предостерегают адвокаты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *