РФ замыслила возвести газовый провод в Крым

ef2602ca

газовый провод
Начало возведения газопровода из Краснодарского края в аннексированный Крым запланировано на начало 2016 года.

Про это сообщил министр горючего и энергетики республики Сергей Егоров, сообщает ТАСС. «Есть ресурс финансирования, есть генподрядчик. Я не буду представлять пока, что это за компании. Требуется определенный срок, чтобы они легализовались и могли тут официально работать», — заявил Егоров.

«Есть вера, что в I квартале 2016 года стартуют точные работы по сооружению этого газопровода. Завершение возведения — 2018 год», — сообщил он.

Со слов министра, проект возведения должен быть готов к октябрю-ноябрю 2015 года. Разработкой занимается крымский факультет «Шельф».

«Чтобы они с успехом прошли федеральную экспертизу, в помощь им выделен отечественный факультет, который предоставит технологическую, консалтинговую помощь», — уточнил он.

Свежий газовый провод для обеспечения Крыма расценивается в 20 млн руб. 14,3 млн данной суммы — стоимость трубы, которая будет проходить по низу Керченского пролива, но далее по Крымскому острову через Симферополь до Севастополя. Ее размер на различных отделах составит от 500 до 700 миллиметров. Труба позволит улучшить до 4 млн млн куб. километров газа ежегодно при необходимости Крыма в 2 млн, сообщает агентство.

Как раньше передавалось, Литва готова доставлять на Украину газ из не так давно сконструированного LNG-терминала, однако этому препятствует РФ. Про это сообщил чрезвычайный и уполномоченный посол Литовской Республики на Украине Марюс Януконис в своем интервью 5 каналу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *