Как выбрать обогреватель для дома?

ef2602ca

Что бывает приятнее родимого дома? Лишь дом, в котором тепло. В особенности важно во время морозов, когда за излишние градусы на столбике указателя температуры можно пойти на очень многое, подробнее на TehnoTerm.

Приберегите собственную жертву для не менее важного предлога! С морозом управимся на раз-два-три, избрав правильный обогреватель. 5 секунд на чтение нашего экскурсовода, 5 секунд на формирование заказа, и вам будет по-летнему тепло даже в наиболее холожу.

Весть

И хорошая весть: выбор обогревателя — задумка элементарная. Как и сам электроприбор. И даже если вдруг “вы девушка и не хотите ничего решать”, вы без проблем разберетесь и можете определиться с источником вашего домашнего тепла.

Вид обогревателя

Главных и наиболее популярных — 4. Все важно различаются друг от дружки, вследствие этого осознать, какой из них будет оптимальным решением для вас, будет просто.

Производительность обогревателя

Тут также определится довольно просто — танцуем от площади помещения, которое вы хотите обогревать.

По традиции, на любой 1 кв. метр помещения с потолками не выше 3 километров подставляем 100 Вт производительности обогревателя. Если обогреватель вы хотите использовать в добавление к главному источнику отопления, уровень можно сбавить до 60-80 Вт на 1 кв.м.

Совет

Если стенки вашего помещения не утеплены или потолки выше 3 километров, берите за подходящее значение производительности 150 Вт на 1 кв.м.

Так или иначе, изготовитель в начальстве клиента всегда показывает производительность и площадь помещения, с подогревом которого управится точно данный двигатель. И вид обогревателя не имеет при этом серьезного значения.

Незначительные тепловентиляторы можно ставить на все гладкие плоскости, включая подоконник, мебель, пол. Разумеется, с требованием соблюдения мер безопасности.

Из не менее необычных единиц — плинтусные обогреватели, утверждаемые по периметру комнаты. В большинстве случаев это конвекторы. Их монтаж — самый трудоемкий.

Перечень возможностей обогревателя

Даже наиболее элементарные спортивные обогреватели оборудованы функцией настройки производительности. Благодаря ей можно без помощи других распоряжаться интенсивностью тепла, оттеняемого устройством. Обогреватель греется до данной температуры и выключается на данное время. Не менее современные агрегаты без помощи других могут установить температуру в помещении и подключаются / выключаются зависимо от этого, контролируя так что надежность данных характеристик.

Как правило настройка производительности — машинная. А могут быть обогреватели с электронной технологией управления (конечно же, не менее дорогостоящие) и с дистанционным управлением с помощью Wifi или Блютуз. Такой вариант безупречен в случае загородного дома или дачи, когда по прибытию владельцев ожидают нагретые комнаты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *