5 топорных погрешностей сегодняшних матерей

ef2602ca

мать
Отчего так? Может, в том, что малыш повышается эгоистом, есть и мамина вина?..
Подумай, не разрешаешь ли ты тяжелейшую ошибку в воспитании излюбленного чада. К таким относятся…
1. Тянуть все на себе
Мы пристрастились, что мать – это далеко не просто девушка, но супермен: работа, дом, дети, их отдых и кружки – все на ней.Ты прибегаешь домой с огромными сумками товаров и с порога кидаешься на кухню, чтобы подготовить ужин для всей семьи. Но муж в этот период глядит ТВ, находится на диване либо играет на ПК.
Это у вас в порядке вещей? Не удивительно, что малыш интуитивно будет воспроизводить манеру действия отца и преобразуется в небольшого г-на, дающего команды: «Подай!», «Принеси!», «Убери!», «Сделай!» и т.д.
Совет. Распределите прямые обязанности с супругом! И в случае если не половину, то по крайней мере часть из них нарукавник муж. Брать либо ответвлять малыша в сад, сходить с ним на площадку, сгонять за покупками, промыть за собой посуду. И приучай к самодостаточности частицу, поощряй все его порывы помочь и сделать что-нибудь самому.
2. Малыш – алатырь Земли
Все интересы семьи вращаются вокруг младенца. Когда он почивает, никто не глядит ТВ, не слышит музыку и все идут на цыпочках. Все обедают лишь то, что заказывает малыш, ну и общаются лишь о нем, его делах, его заботах. Все стремления крохи также выполняются незамедлительно.
Отчего это ошибочно? Да потому, что ребенок ощущает и ведет себя как алатырь Земли. И ему на самом деле несообразительный, что у матери с отцом могут быть какие-то собственные стремления, необходимости и интересы.
3. Рыночные отношения
За то, что ребенок прибирает в собственной комнате, он приобретает шоколадку, за то, что помогает материал – киндер-сюрприз. И все в том же духе. Просто мамина просьба для малыша не довод, ее нужно подкрепить некоторым призом либо посулом.
Это истинные рыночные отношения, и они, как досадно бы это не звучало, сменили ощущение долга, стремление помогать и элементарную словестную признательность.
Совет. На раскапризничавшегося малыша можно влиять конфеткой или обещать частице поход в кафе, если он, например, легко пойдет к дантисту. Однако такими способами злоупотреблять невозможно – они лишь на последний пример!
4. Перебор обучения
Мать разбирает преподавательскую литературу, в курсе всех новых методик обучения, поклонник верного питания и здорового стиля жизни. Конечно же, что весь собственный груз познаний родительница обрушивает на малыша.
Малыш занят как взрослый: развивалка, водоем, развлекательная школа, танцы, кружок лепки и британский. Плюс ко всему мать никогда в жизни не орет, не противится, не шалит – это так как не педагогично. В глазах крохи мать преобразуется в бота, для которого чувства не характерны. Как ребенок обучится выражать собственные стремления и чувства? Никоим образом, скорее всего, будет просто орать и настоятельно просить.
5. Мать лучше знает
Да, мать старше, разумнее, искушеннее, дальновиднее. Однако часто опекуны стараются осуществить все то, чего не добились сами, за счет собственного малыша. Не принимая во внимание его желаний и желаний.
Ты хотела петь и играть на гитаре, однако у тебя с данным не срослось. И потому ты даешь сына на танцы и в музыкальную школу, невзирая на то, что он желает играть в футбол? Подумай, так как это насилие над персоной. На которое малыш в обязательном порядке ответит тебе той же монетой – безразличием и бесчувственным отношением к твоим желаниям. Просто в роли неповиновения.
Ресурс: http://tvoymalysh.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *