Знаменитый Ленд Ровер Дефендер снят со сборочного потока

ef2602ca

Ленд Ровер Дефендер
За не менее чем полувековую историю кроссовера Дефендер англичане произвели 2 млн единиц модификации, но даже такие вечные автомашины уходят на пенсию. В эти дни изготовитель утвердил заключительные предзаказы на «Деф» и начал подготовку к приостановке монтировочного сборочного потока.

Первый Ленд Ровер Дефендер поехал за границы автозавода в британском Солихалле в 1948 году. Бум популярности авто пришёлся на 1971 год, когда было произведено 50 миллионов автомашин. Но каждый год объёмы реализаций понижались и в 2014 году организация воплотила только 14 миллионов «Дефендеров». Тем не менее, причиной остановки изготовления стали не реализации, но усиление природоохранных общепризнанных мерок и условий безопасности.

К восходу срока жизни долгожитель английской марки проверил свежий всплеск репутации. Когда было обнародовано о прекращении производства, поклонники марки бросились в автомобильные салоны и за первые 5 лет 2014 г реализации повысились на 14%.

Как было обнародовано раньше, модель следующего поколения будет в 2018 году. Предполагается, что новинка обретет сделанный из алюминия кузов и свежую серию дизельных четырёхцилиндровых двигателей, и бензинный V6. При этом изготовление Дефендер вполне может быть вынесено из Великобритании в Венгрию либо Польшу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *