Путин собирается соединить весь Дальний восток против ИГИЛ

ef2602ca

ИГИЛ,Исламистское

Город Москва желает, чтобы в округах Сирии появилась коалиция, не в целях уничтожения Асада, а вот для того, чтобы укротить разгар ИГИЛ, сообщает журналист El Mundo Хавьер Колас. В понедельник при встрече с главой сирийского МИДа Валидом Муаллемом вице-президент РФ Путин заявил: для действенной войны с терроризмом и «с последними проявлениями радикализма необходимо соединять старания всех стран района».

«Путин убежден, что все страны района способны привнести вклад в войну с так именуемым ИГИЛ, но РФ могла бы стать стимулом, который соединит старых врагов», — сообщает создатель, выделяя, что Путин упомянул о Турции, Иордании и Саудовской Аравии.

По словам Коласа, Дамаск посчитал предложение Путина с определенным скепсисом. На конференции с главой РАН РФ Кавказским Муаллем заявил: «Вице-президент Путин и РФ под его регулированием добились истинных чудес, однако для того, чтобы образовать коалицию с Турцией, Саудовской Аравией, Катаром и Соединенные Штаты, понадобится еще большее волшебство». Сирийский министр снова упрекнул эти страны в том, что «вместо войны с терроризмом они сохраняют денежными средствами и ружьем бандитизм в Сирии и проливают кровь сирийского народа».

«Город Москва не хотела уничтожения Асада, — продолжает создатель публикации, — однако, если замена управления потребуется, Город Москва предпочтет кого-то, с кем могла бы вести взаимодействие, пускай даже не на пафосных условиях. Город Москва заявляет, что есть зависимость между террористами ИГИЛ и денежными средствами саудитов, и интервенционизмом США (2-мя образующими, которые беспокоят отечественную верхушку), и боится распространения «джихадизма» на собственные республики, ближайшие к данному району».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *