В Харькове блокировали гостиницу, где живет Кернес

ef2602ca

Кернес
Корреспондентов в сооружение не бросают, в городском совете картину не прокомментируют.

Внутри гостиницы Националь, где практически живет городской голова Харькова Геннадий Кернес, располагаются люди в камуфляже и с автоматами, рассказывает журналист агентства Интерфакс-Украина.

Корреспондентов в сооружение не бросают.

Позднее в гостиницу прибыли и прошли народные парламентарии Д. Святаш (парламентская команда «Видродження») и Михаил Добкин (часть «Фрондерский блок»).

В отделе связи с общественностью горсовета прокомментировать картину отказались.

Как рассказывает канал 112 Украина, в отеле проходит осмотр, сопряженный с занятием Кернеса.

«Мы с сослуживцами видели за затемненными окнами гостиницы несколько вооруженных людей с автоматами, однако когда они увидели, что мы следим за ними, они просили нас отступить от окошек, сами же вошли в теневое место», — сообщил журналист.

Харьковские правоохранители опровергают собственную причастность к обыску, и рассказывают, что тут работают следователи из Генпрокуратуры из Киева. В связи с чем проходит осмотр – неясно.

Как сообщает харьковской издание Харків.depo.ua, в  эти секунды в холле гостиницы Националь располагаются несколько военных в камуфлированной фигуре, балаклавах и с ружьем. Вход в отель внутри сохраняют работники милиции. Корреспондентов внутрь не бросают.

Со слов граждан гостиницы, которые выходят из строения, на 2-ом этаже располагается не менее десятка людей с ружьем и в камуфлированной фигуре.

Источники издания не исключают, что следственные действия сопряжены с расследованием по делам о многомиллионных хищениях на харьковских общественных заводах, которым занимается МВД Украины.

В то же самое время, харьковской издание vgorode.ua, рассказывает, что в сооружение гостиницы пришла служба охраны муниципального головы Харькова, и экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин. В охране градоначальника говорят, что незнакомые в балаклавах и с автоматами, которые в настоящее время располагаются в отеле Националь — это живущие и ничего непривычно не происходит.

Напоминаем, Полтавский трибунал оценивает дело градоначальника Харькова Геннадия Кернеса, которого винят винят в похищении, пытках и опасности убийством функционеров харьковского Евромайдана.

На совещании трибунала 28 июня Кернес упрекнул главы МВД Арсена Авакова в фальсификации криминального дела и причастности к покушению.

Следующее совещание трибунала установлено на 3 августа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *