Погиб создатель многих кинофильмов Вуди Аллена

ef2602ca

Джек Роллинс
«Он был одним из немногих людей, кто не только лишь оправдывал, но также и опережал все ожидания. Джек Роллинс был также крутой, как и истории, которые о нем шли», — пишется в утверждении, сделанном Алленом насчет гибели товарища.
Роллинсу было 100 лет. Он на 7 лет испытал Чарльза Джоффа, собственного регулярного сопродюсера и компаньона по менеджмент-агентству, которое проводило дела многих комичных звезд.
Джек Роллинс появился на свет в Бруклине и начал продюсерскую карьеру на Бродвее. В скором времени, соединившись с Джоффом, он сделал менеджмент-агентство, где работал с артистом Гарри Беллафонте, шутами Ленни Брюсом, Майком Николсом, Элейн Мэй, Билли Кристалом, Дайан Китон и Робином Уильямсом. В середине 1950-х они начали вести дела Вуди Аллена.
Как раз Роллинс и Джофф уверили Аллена пройти от карьеры стэндап-комика к кино. Они спродюсировали все кинофильмы режиссера с 1969-го по 1993 год, включая «Манхэттен», «Энни Холл», «Ханну и ее сестер», «Дни радио» и другие картины.
С 1982 по 1992 год Роллинс служил аккуратным кинопродюсером телевизионного «Шоу Дэвида Леттермана». Он вышел на пенсию в 1993-м, однако Аллен в символ почтения возобновлял затрагивать его имя в роли аккуратного продюсера в титрах собственных картин, включая прошлогоднюю «Мистику месячного света».
Ресурс: http://kinoafisha.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *