Instagram блокирован в КНДР

ef2602ca

Instagram

На аккаунтах клиентов Instagram в КНДР стали возникать предостережения, в которых пишется, что доступ к распространенному фото-приложению запрещен, но веб-сайт располагается в «блэклисте», в связи с тем что имеет вредные элементы, рассказывает во вторник агентство AP.

Открывая дополнение при помощи мобильных телефонов, клиент замечает на дисплее извещение: «Внимание! У вас нет возможности объединиться с данным вебсайтом, в связи с тем что он размещен в «черный список». В аналогичном предостережении на корейском языке пишется, что на веб-сайте присутствуют вредные элементы. Такие предостережения являлись на аккаунтах на протяжении заключительных 5-и суток.

В работе техподдержки провайдера Koryolink агентству AP рассказали, что не понимают о каком-нибудь изменении политики в отношении Instagram. От властей и операторов мобильной связи заказчикам не поступало извещений о том, что Instagram располагается в «блэклисте».

AP подчеркивает, что перебои в включении к распространенному фото-приложению, вероятно, сопряжены с пожаром, случившимся 11 июля в престижном гостинице в Пхеньяне. В Instagram вышло очень много снимков горящей гостиницы. В то же время про это инциденте федеральные СМИ КНДР до сегодняшнего дня не докладывали.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *