ДНР преобразовала спорткомплекс в Стаханове в парк военных автомашин

ef2602ca

ДНР

В Ясиноватой (Донецкая область) российско-террористические войска организовали боевые учения, в Горловке разгружают боеприпасы. Про это в среду, 30 июля, рассказывает координатор компании «Информационное сопротивление», народный парламентарий («Народный фронт») Д. Тымчук на собственной страничке в Фейсбук.

Согласно его заявлению, «в городе Ясиноватая боевики в регионе региональной „комендатуры“ организовали „учения“ с применением средств РХБЗ (противогазов)».

Также, в Горловку в ряд отрядов «армии» ДНР поступил указ отметить «рабочие команды» для выгрузки боеприпасов (по 12-15 человек с роты). Команды создаются для отправки на Донецкие «базы».

«В Стаханове, на региональном стадионе боевики устроили кратковременный парк военных автомашин. Установлено: 15 МТ-ЛБ (без вооружения), 12 ед. колесного автотранспорта, 2 самолета, 2 бронетранспортера БМП-2, 4 автозаправщика. Техника продолжает приходить, за прошедшие сутки установлено поступление еще 5-и штук: 1 БАТ, 2 БТР-70, 2 БМП-2», — рассказывает Тымчук.

Стоит отметить, из состава Горловской установки «скорой помощи» создаются несколько эмиграционных команд для предложения срочной помощи и эвакуации боевиков на близлежайших военных отделах.

Детальные раньше в регионе Еленовки (Донецкая область) 2 повышенных роты бандитов переформированы и передислоцированы. Часть ушла на Донецк (до роты — 8 БМП-1,2, и 4 самолета), еще часть — на Докучаевск (7 БТР и БМП-2 и 5 танков). Остаток сообщен в состав регионального пехотного «батальона».

В регион Донецк перекинута батарея (6 агрегатов) 122-мм Установка 2С1 «Гвоздика» и до 10 штук ББМ — 4 БМП-1,2, 3 БТР-80 и 3 МТ-ЛБ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *