В Великобритании население повышается лишь с помощью мигрантов

ef2602ca

Лондон

Средний возраст граждан Англии в первый раз в истории добился 40 лет.

Типический англичанин либо британка сейчас на 4 года старше типических граждан страны начала 90-х годов, рассказывает «Интерфакс-Украина» ссылаясь на Daily Mail.

Главная причина — тот факт, что Англия преобразуется в страну старых парней. Небывалое количество парней докатывает до 85 лет и старше.

Эксперты выделяют, что это выражается тем, что очень многие мужчины завязали с курением, улучшениями в системе здравоохранения, и исчезновением специальностей, требующих трудного и небезопасного труда.

Со слов статистиков, средний возраст англичан был бы еще выше, если б в страну не прибывали в небывалом количестве выходцы. Население Англии выросло в течение года на полмиллиона человек, преимущественно благодаря иммиграции, сообщает BBC.

По данным Государственного статистического администрирования (ONS), к концу июля 2014 года население страны повысилось на 491 млн. 100 человек сравнивая с июнем 2013 года — до 64 млрд 596 млн. 800 человек.

Выходцы содействовали приросту населения поэтому, что они, преимущественно, младше среднего англичанина, и у них намного чаще появляются на свет дети.

Количество людей старше 65 лет дошло до 11,4 млрд (17,7% населения). В 2013 году данная часть составляла 17,4%.

Показатель возрастной демографической связи, который показывает количество пенсионеров на 1000 людей трудоспособного возраста, приравнивался 300 в 2006 году — другими словами на любого пенсионера было 3 человека трудоспособного возраста.

При сохранении текущего пенсионного законодательства к 2037 году на любого английского пенсионера будет лишь двое рабочих.

Эксперты говорят, что ветшающее население будет требовать солидных реформ в системе здравоохранения и социальных услуг, сообщает Daily Mail.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *