Кучма: Децентрализацию любой осознает со своей точки зрения

ef2602ca

Кучма

Представитель Украины в Трехсторонней контактной команде, член Конституциональной комиссии, 2-й вице-президент Украины Леонид Кучма полагает, что целью РФ в масштабах децентрализации Украины считается насилие Киева к предоставлению Донбассу всех вероятных рычагов воздействия в районе.

«Касательно децентрализации, то ее любой осознает со своей точки зрения. И ключевая неприятность сегодня у жителей России — вынудить украинцев сделать такой анклав на Донбассе, который бы пользовался всеми рычагами администрирования этим районом: и в области финансовой работы, и общественно-политической, и так далее», — заявил он корреспондентам в Житомире в пятницу, 25 июля, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Также, Кучма заметил, что увеличить права районов в масштабах децентрализации необходимо, но вся закавыка состоит в том, что все заинтригованные стороны на Украине осознают децентрализацию со своей точки зрения.

«Завтра Конституциональная комиссия снова заседает. Взглянем, о чем мы там условимся — не понимаю, поскольку очень много вопросов (которые мы с вами видим по СМИ) любой децентрализатор замечает по-своему», — заметил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *