Боевики ДНР продолжают бомбардировать Широкино

ef2602ca

Широкино

Боевики не закончили бомбардировать Широкино. Про это рассказывает пресс-центр Нато на собственной страничке в социальной сети. «Условное понижение энергичности боевиков позавчера днем продолжалось непродолжительно. К полуночи боевики не менее 30 раз не соблюли критерии остановки огня на разных отделах линии разделения сторон», — пишется в послании.

По сведениям пресс-бюро, вновь под светом были Пески и Марьинка, около захваченного Донецка. Боевики избивали из минометов разных калибров и гранатометов. «На данном же направлении со 122-мм гаубиц также было обстреляно Первомайское, но из минометов калибра 120 миллиметров — Замечательное и Тарамчук», — пишется в послании.

В Луганской области, используя минометы, ПТРК, стрелковое вооружение и гранатометы, кремлевские наемники стукнули по Новотошковке, Станице Луганской, Крымском и Золотом.

«В регионе Мариуполя бронетанки и минометы пророссийских бандформирований лупили по Старогнатовке. Но около полуночи злоумышленники принесли орудийной удар из производительных гаубиц калибра 122 и 152 миллиметров по округам Бердянского. В то же самое время, не соблюдая свои обязательства о демилитаризации, боевики самопровозглашенных псевдогеообразований и далее бьют по Широкино», — заметили в пресс-центре.

«С начала этих дней боевики еще 10 раз обстреляли наши позиции. Силы Нато, к тому же, предоставляют боевикам разумный и действенный ответ, используя дозволенное договоренностями вооружение», — закончили в пресс-центре.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *