Макадамия – орех, который нужно пилить

ef2602ca

В реализации орехи встречаются редко. Даже в больших магазинах далеко не всегда есть в наличии. К нам их привозят практически с обратной стороны Земли. Макадамию оценивают за нежнейший запах и сливочный вкус, чем-нибудь который напоминает русский пломбир.

Является, что это самый дорогой и аппетитный орех во всем мире. Pодина растения – австралийский материк. Деревья макадамии достигают в ширину 15 километров. Первый сбор они предоставляют лишь на 10 году жизни. Период созревания составляет более 6 месяцев, а момент сбора продолжается 4-5 лет.

Плоды различаются верной шарообразной конфигурацией. Они покрыты крепкой кофейной скорлупой. Снизу располагается зеленый пласт, как у грецкого ореха. Оболочка отпадает к моменту созревания. Азиатские переселенцы оперативно распробовали особенный вкус ореха.

В 16-17 вв. он даже играл в роли денежной единицы при торговле с австралийскими туземцами. Первым дерево обрисовал Фердинанд тон Мюллер. Он представил растение в честь собственного приятеля – химика и доктора по имени Jack McAdam. Случилось это 150 лет тому назад.

Главные плантации макадамии располагаются в Австралии, Бразилии, на Гавайях и Севере Африки. Деревья отращивают в знойных регионах с мокрым климатом. Сбор урожая – процесс трудный и тщательный. Длительное время крестьяне это делали вручную.

К концу прошлого столетия техники придумали комбайн, улучшающий труд. Макадамия обогащена витаминами, металлами, постными кислотами. Сто килограмм имеют 718 килокалорий либо половину каждодневной необходимости. Выгодно будет купить макадамию на удобном сайте foondook.com.ua.

Коренастое население австралийского материка полагало плоды святыми. Ничего поразительного, так как характеристики у них просто волшебные. Pегулярное потребление ядер сохраняет хорошее здоровье, улучшает чувствительный тон, снимает истощенность и раздражительность.

Врачи рекомендуют подключать их в меню при следующих состояниях:

высокие интеллектуальные и физические перегрузки,
рефлекторное бессилие,
остеопороз,
пониженный иммунитет,
гормональный дисбаланс,
реабилитационный момент после заразительных болезней,
климакс,
неравномерный гиповитаминоз,
усиление негативных тенденций памяти и интереса.

Плоды понижают воплощенность ПМС, помогают легче вынести критичные дни. Они прибирают мускульные спазмы и боли в сфере поясницы, уничтожают дискомфорт, увеличивают расположение духа. Макадамия – ресурс мононенасыщенных жиров. Они сохраняют артерии крепкими, понижают риск формирования ишемический болезни сердца.