Защищенный холин для КРС

ef2602ca

Как демонстрирует ряд исследовательских работ, поструминальная присадка холина развивает выработку молока и повышает функцию печени. При хорошем поступлении холина в желудок выработка молока у лактирующих молочных скотин возрастала приблизительно на 7% сравнивая с контрольной компанией. Если вас интересует защищенный холин, рекомендуем обратиться на сайт ibsagro.ru.

Одна из основных функций холина сопряжена с синтезом фосфатидилхолина, являющийся самым важным компонентом клеточных диафрагм. Помимо этого, фосфатидилхолин нужен для выработки в печени липопротеинов крайне невысокой насыщенности (ЛОНП). ЛОНП — самое важное вещество, мешающее скоплению жиров в печени. Из-за этого содержание холина — главный момент, понижающий степень тяжести и частоту формирования ожирения печени и влияющий на состояние здоровья молочных скотин в переходном времени.

Рацион переходного времени

Когда необходимо предоставлять холин, защищенный от уничтожения в рубце?

В переходный этап молочные скотины чувствуют стресс из-за негативного энергетического баланса. В итоге происходит призыв жиров, нацеленная на обеспечение организма необходимым числом энергии. Чтобы жир мог применяться разными материями организма в роли источника энергии, он обязан реорганизоваться в ЛОНП в печени.

Принимая во внимание роль холина в выработке ЛОНП, подходящее время для ввода в рацион предохраненного от уничтожения в рубце холина — переходный этап, т.е. 3 недели до отела и до 3 лет после него.

Советуется использовать кормовую присадку ХолиПЕРЛ до и после отела в количестве 50–100 г/голова/сутки как следствие.

Все ли источники холина одинаковы?

В большинстве случаев, в меню жвачных животных наиболее часто применяются холиносодержащие продукты в беззащитной фигуре. До 98% такого холина уничтожается в рубце (Sharma and Erdman, 1989). Такой подход только улучшает стоимость добавок из-за большого % уничтожения в рубце беззащитного холина.

Для многих источников предохраненного от уничтожения в рубце холина используют жировые оболочки. Главное отличие продуктов состоит в применяемой технологии изготовления. Наиболее известная — диспергирование с остыванием. Остывание жира в ходе разбрызгивания происходит при температуре атмосферы. Это ведет к разнородности готового продукта и разноречивым итогам.

Лишь при изготовлении ХолиПЕРЛа применяется система замораживания орошением, различающаяся отличительными чертами обработки и производства. Благодаря данной технологии поддерживается контроль любого раунда производственного процесса, что дает возможность нам улучшить производство и получить продукт с лучшей охраной от уничтожения в рубце и повышенной биодоступностью.

Как работать с кормовой добавкой ХолиПЕРЛ?
Сбережение/послание
Держать в высохшем холодном месте в заводской упаковке. После вскрытия тюки должны быть крепко прикрыты и храниться в высохшем месте
Применять в составе моносмесей либо в роли присадки. Советуется подключать в моносмеси иные металлы и присадки. Дополнять в корм на протяжении 4-х месяцев.
Перемешивание
Сходный продукт, прекрасно перемешивающийся и не расслаивающийся. Может добавляться в зерновые корма и алейроновые присадки влажностью 10–12%, предельное время перемешивания — 3 секунды.
Гранулирование
Капсулы размеренны при температуре 70-80°C.
Кормовая надежность
Характеристики ХолиПЕРЛа в смешанной примеси (силос и концентраты) сохраняются в течение 7 суток.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *