7 мифов, которые мешают людям достичь успеха

ef2602ca

полет Что у других людей больше шансов и данных, больше навыков и стремления. Между тем, в большинстве случаев эти убеждения ошибочны и только мешают достичь желаемого. Перед вами 7 мифов, в которые пора перестать верить, если вы хотите добиться успеха:
Страшно бросить ту работу, которая естьС детства нам объясняли, что лучше «синица в руках, чем журавль в небе». Наши родители, бабушки и дедушки могли проработать всю свою жизнь на одном рабочем месте. Любые перемены не поощрялись, потому что считалось, что человек, бросивший то, что уже есть, может не добиться ничего в другом месте, пусть даже более перспективном.
Вы ощущаете себя уверенно, потому что у вас есть постоянный заработок, пусть и не такой большой, как хотелось бы. Но вы должны понимать, что уверенность – это прежде всего внутреннее состояние, а не внешнее. И пытаясь угодить окружающим и не разочаровать их, вы намеренно отказываете себе в том, чтобы стать наконец счастливым.
Менять что-то труднее, чем работать над тем, что естьСколько времени вы проводите ежедневно, работая над тем, чтобы осуществить свою мечту? Зато на ненавистную работу вы тратите минимум 40 часов каждую неделю. Представьте, что вы каждую неделю тратите 40 часов на свою мечту… Как думаете, вы добьетесь успеха?
Если мечта реальна, посвятив ей достаточно времени, вы обязательно добьетесь успеха. А став профессионалом своего дела, вы будете чувствовать себя личностью, что тоже очень важно. Личностью, которая смогла чего-то достичь самостоятельно.
У вас скорее всего не получитсяШансы на успех не кажутся вам достаточно высокими? Много людей потерпели крах на пути к своей мечте? А сколько часов потратили эти люди на свою мечту? Или дней? Или лет?
Конечно же воплотить свою мечту за несколько недель бывает достаточно сложно. Для этого нужно долго и усердно трудиться. Пусть это станет образом вашей жизни.
Вы начнете завтраВ нашей жизни слишком много завтра, которые не наступают никогда. Если вы не начнете уже сегодня, вы вероятно не начнете уже никогда. Если вы не начнете уже сегодня, почему вы решили, что завтра что-то изменится? Скорее всего завтра найдутся еще причины отложить свою мечту в долгий ящик. Чем старше мы становимся, тем труднее что-то начать. Поэтому, если вы действительно хотите чего-то, начните делать это уже сегодня.
Стабильность – это главноеЧем старше вы становитесь, тем больше в вашей жизни тех вещей, которые вы боитесь потерять. Поэтому не затягивайте с мечтой, в 20 или в 30 лет намного проще все бросить и заняться любимым делом, чем в более старшем возрасте. С годами стабильность будет становиться все дороже для вас и вам будет очень трудно от нее отказаться.
Карьерная лестница – путь к моей мечте«Люди могут потратить всю жизнь на восхождение по лестнице успеха, чтобы, когда они наконец достигнут вершины, увидеть, что лестница приставлена не к той стене.» Поднимаясь по карьерной лестнице, вы с большой вероятностью, достигнете потолка, где слишком малое количество рабочих мест и слишком большое количество кандидатов. Удивительно, однако большинство успешных людей не поднимались по карьерной лестнице. Конечно это нелегко, но, если вы будете уверены в себе, уверены в своих силах и будете тратить достаточно времени на вашу мечту, вам удастся ее достичь.
Люди будут думать о вас плохоВы должны помнить о том, что плохо думать о ком-то свойственно людям. И вам необязательно для этого что-нибудь делать. Выглядеть странно в глазах других людей можно при любых обстоятельствах, и не важно, идете ли вы к своей мечте в этот момент или работаете на своей обычной работе. Подумайте о том, что вы намеренно отказываетесь от своей мечты только потому, что о вас кто-то плохо подумал. Этот кто-то уже давно забудет, что у него были такие мысли, а у вас уже не останется времени на мечту.
Источник: http://medic.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *