Израильские ученые научились останавливает мигрень за 20 мин

ef2602ca

Мигрень Израильские ученые изобрели пластырь от мигрени. Он останавливает головную боль за 20 минут. В то же время присущие лекарствам негативные побочные эффекты у пластыря отсутствуют. Описание результатов клинических испытаний устройства, разработанного неврологами из медицинского центра Рамбам (Хайфа, Израиль), опубликовано в журнале Neurology, передают Нескучные новости.
Разработка представляет собой небольшое плоское беспроводное устройство, крепящееся к коже плеча. Электроды раздражают нервные окончания в коже и тем самым активируют в головном мозге внутренний механизм регуляции хронической боли. В результате болевые ощущения во время приступа мигрени блокируются.

Создатели пластыря утверждают, что им просто пользоваться, он не имеет побочных эффектов, а обезболивающий эффект достигается всего через 20 минут. Контролировать работу этого устройства можно с помощью смартфона.
Пластырь использует методику электрической стимуляции для блокирования болевых сигналов, движущихся в направлении мозга. Причем сама стимуляция электричеством является безболезненной, как показали испытания.
Правда, результаты пока что предварительны, и их необходимо подтвердить на гораздо большем числе людей, чем тот 71 доброволец, который прошел через первый этап.
Источник: neskuchno-news.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *