К линии соприкосновения широко стягивают боевую технику

ef2602ca

 Александр Хуг

«Нами была установлена большая концентрация (боевой техники) вдоль линии соприкосновения. Однако Минские договоренности не предугадывают возврат доставленной техники», — сообщил корреспондентам заместитель главы дополнительной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

«Задача выделяла в заключительную неделю усиление негативных тенденций обстановки. Отмечалось систематическое наличие перемещения и использования трудного вооружения», — добавил Александр Хуг.

Он рассказал, что созерцатели заметили длящееся усиление вооружений с обоих сторон инцидента.

«Нами было замечено длящееся усиление вооружений в населенном пункте Комсомольское, который располагается под наблюдением «ДНР», движение этого вооружения в северном направлении. В один из суток беспилотники установили 38 танков, 7 Установка, 12 БТР в Терновом. В заключительные недели наши беспилотники укрепляли и усиление и на российских территориях, что считается несоблюдением утверждений по отводу», — заявил он.

Хуг заявил, что усиление присутствия техники на линии соприкосновения привело к свежим потерпевшим и разрушениям. «Обе стороны продолжают владеть огневые позиции близко к квартирный инфраструктуре. Все происходящее ведет к смещению в худшую сторону гуманитарной обстановки в районе», — заявил он.

Хуг также рассказал о том, что миролюбивое население испытывает проблемы на блокпостах.

«На блокпостах в настоящее время на деле все меньше ограничений. 27 июля у блокпоста населенного пункта Зайцево под наблюдением «ДНР» было не менее 800 авто. Такие задержки не раз укрепляются наблюдателями. Блокпосты — абсолютно очевидная цель для нападения, и это подвергает население необоснованному риску. Такие ограниченные практики используются и к бизнес-структурам, что не в состоянии не отображаться на обстановки с бензином», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *