Кадырова могут расспросить по делу убийства Немцова

ef2602ca

Кадыров

Очевидцем считается корреспондент и коллективный функционер Александр Рыклин. Он заявляет, что Рамзан Кадыров грозил Немцову в январе 2002 года на Съезде чеченского народа в Гудермесе. Как сообщил юрист пострадавших Юрий Прохоров, Немцову, который тогда возглавлял фракцию «Альянс левых сил» в Государственной думе, в Гудермесе в тот день грозили два раза за его представление, посвященное общественно-политическому строю РФ,

Первый раз к нему в зале пришел человек, который представил удостоверение генерала ФСБ, и заявил Немцову, что за подобные мнения его необходимо шлепнуть. Про это моменте сообщал и сам Немцов в собственной книжке «Исповедь бунтаря» в 2007 году. Позднее Немцову заявили, что это был Рамзан Кадыров. Дальше, со слов Прохорова и Рыклина, Кадыров грозил Немцову на улице в присутствии очевидцев.

Прохоров особенно заметил, что эти опасности посчитал серьезно не только лишь сам Немцов, но также и давешний глава Чечни, отец Рамзана Ахмад-Хаджи Кадыров. Он выделил Немцову службу охраны, которая сопровождала его до ингушской границы. Родные Немцова требуют, чтобы глава Чечни был допрошен в масштабах дела.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *