Янукович просит ГПУ выяснить убийства на Майдане

ef2602ca

янукович

Лишенный звания главы Украины В. Янукович сообщил о собственной ответственности за убийства протестующих в процессе Революции Преимущества. Про это он сообщил в своем интервью английской телекомпании ВВС.

«Я не снимаю с себя ответственности», — заявил Янукович, отзываясь на вопрос о том, несет ли он долю ответственности за пролившуюся на Майдане кровь.

При этом он заметил, что никогда в жизни не давал указ открывать свет по участникам активов неповиновения, однако прибавил мало сил для того, чтобы закончить кровь, рассказывает НБН.

«Я был врагом, окончательным врагом, убийств. Я полагал, что никакая власть не следует капли крови людей. Потому я был против того, чтобы вылилась кровь на Украине. И я сделал все, чтобы на Украине не было войны», — удостоверил экс-президент.

Огромную часть ответственности за кровь он поручил на «радикальные элементы» союзников Майдана. «Сегодня, когда прошло столько времени — два года — сегодня Украинцы осознали, что в этих расстрелах не заинтересована была власть и вице-президент, но заинтересованы были те… радикалы, те, я бы заявил, злоумышленники, которые приняли решение подобным маршрутом завоевать власть», — полагает Янукович.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *