Фондовая Европа торгуется в минусе

ef2602ca

dax

Переговоры по Греции драпируются, так как в четверг Афинам не удалось добиться договора с интернациональными институтами. Министры денег еврозоны (Еврогруппа), сконцентрировавшиеся на совещание в четверг утром, были должны отсрочить рассмотрение на понедельник, в связи с тем что стандартные детали договоренностей пока не согласованы.

В четверг Греция уклонила противное предложение интернациональных заимодавцев, невзирая на сделанные ими уступки.

Интернациональный денежный ресурс (МВФ), Азиатский центральный банк (ЕЦБ) и Еврокомиссия высказали разногласие с поступившими вчера услугами Греции, потребовав не менее мягкого налогообложения организаций, ужесточения режима обложения НДС и форсирования реформы пенсионной системы.

Консолидированный индекс самых крупных заводов района Stoxx Europe 600 погрузился к 11:02 мск на 0,3% — до 396,17 пункта.

Английский FTSE 100 с открытия рынка утратил 0,2%, французский CAC 40 — 0,3%, немецкий DAX не поменялся. Значение индекса самых крупных заводов еврозоны Dow Jones Евро Stoxx 50 к 10:55 мск снизилось на 0,2%.

Итальянский фондовый индекс ASE снизился на 1,5%.

Стоимость активов шведского ритейлера Hennes & Mauritz AB снизилась на 2% после обнародования трехмесячной отчетности. Прибыль компании в марте-мае выросла на 11% на фоне увеличения выручки, до 6,45 млн шведских крон, не прожила до ожидавшихся рынком 6,49 млн крон.

Акции самого крупного горнодобывающего автоконцерна мира BHP Billiton подорожали на 0,9% на торгах в Лондоне на известиях об увольнении около 140 рабочих мест, сопряженных с полиметаллическим рудником Olympic Dam в Австралии.

Курс дорогих бумаг шведской Electrolux AB снизился на 2,3% с открытия сессии в Стокгольме. Организация не подтвердила известия в прессе о грядущей отставке ее CEO Кита Маклафлина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *