Фондовая Европа остается в минусе

ef2602ca

FTSE

Переговоры Греции с заимодавцами в прошлые выходные вошли в тупик. Сейчас Греция готовится провести референдум, на котором жители должны будут проголосовать, принимать либо нет критерии заимодавцев, 5 августа.

На выходных вкладчики широко снимали денежные средства с карточек, опустошив банкоматы, что подвигло Афины к временной (до 6 августа) приостановке работы банков и внедрению ограничений на перемещение состояния.

Эти меры греческих властей спровоцировали снижение всемирных рынков во вторник, в итоге которого капитализация мирового фондового рынка снизилась на $1,5 трлн.

В среду Греция должна перечислить очередной платеж размером 1,5 млн euro Интернациональному денежному фонду (МВФ). Вчера анонимный источник в греческом правительстве рассказал СМИ, что страна не сумеет оплатить фонду.

Консолидированный индекс самых крупных заводов района Stoxx Europe 600 погрузился в процессе продаж на 0,9% — до 382,81 пункта. Снижение индикатора в данном месяце дошло до 3,7% — это худшая динамика с 2012 года.

Английский FTSE 100 уменьшился на 0,7%, немецкий DAX — на 0,8%, французский CAC 40 — на 0,9%, индекс самых крупных заводов еврозоны Евро Stoxx — на 0,7%.

Стоимость активов французского компании-производителя спиртного Pernod Ricard SA спустилась в процессе продаж на 1%. Организация ждет, что ритмы повышения ее признаков в 2018 году будут ниже, чем в прошлом в связи со слабыми итогами в Западной Европе.

Бумажки английского оператора сети отдельных супермаркетов Ocado Group Plc подорожали на 3,5%. Прибыль ритейлера в 1-м финполугодии не оправдала ожиданий, и организация сообщила о слабых выводах для рынка продуктовых продукции.

Котировки активов изготовителей продукции класса «люкс» LVMH Moet Hennesy Louis Vuitton и Tod’с SpA спустились как следствие на 2,8% и 1,8% прямо за смещением в худшую сторону советов для бумаг организаций специалистами Банк of America Corp.

Акции Elijah Dior SE, оценка которых также была понижена, подешевели на 4,1%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *