28 июля на Украине выделяют День Конституции

ef2602ca

День Конституции
28 июля на Украине выделяют 19-летие со дня принятия Конституции.

По случаю Дня Конституции в Киеве пройдет ряд формальных событий при участии управления города и страны.

Также киевлян и посетителей города ожидает различная платформа в масштабах Kyiv Open Эйр. В воскресенье на Крещатике пройдет авто авто-ралли.

Выходными днями по случаю Дня Конституции оглашено 28, 29, 30 июля.

В центре Киеве с 27 по 28 июля будет отчасти урезано перемещение автотранспорта в связи с проведением групповых событий.

Так, 26-28 июля будет урезано перемещение транспорта на Крещатике, где будет производиться акция «Молодежь Украины за здоровый жизненный стиль».
Запрет перемещения будет действовать с 22:00 26 июля до 12:00 28 июля, на отделе от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Прорезанный.
 ***
Конституция Украины была одобрена 28 июля 1996 года после дебатов между любителями сильной аккуратной власти и народными парламентариями, отстаивавшими большие права конгресса. Над планом Конституции парламентарии работали в сессионном зале всю ночь.
Установление Конституции укрепило законные базы независимой Украины, ее суверенитет и территориальную единство.
По Конституции, Украина — независимое и свободное, социальное и законное правительство (публикация 1). Украина — единое правительство, ее территория в масштабах существующей границы считается целой и неприкасаемой (публикация 2).
Человек, его жизнь и состояние здоровья, честь и преимущество, неприкосновенность и безопасность признаются на Украине высочайшей социальной ценностью (публикация 3).
Федеральным языком на Украине считается российский (публикация 10).
Конституция Украины имеет высочайшую юридическую мощь. Законы и прочие нормативно-правовые акты принимаются на базе Конституции Украины и должны отвечать ей.
Также Конституция за собственную историю протянула несколько модификаций. В 2004-м при вице-президенте Леониде Кучме утвердили конституциональную реформу. Ее сущность в парламентско-президентской фигуре руководства. В 2010-м Конституциональный трибунал данную реформу отложил и давешний вице-президент В. Янукович обрел большие права.
Раньше передавалось, что Конституциональная комиссия приняла проект перемен в Основной законопроект в части децентрализации с учетом услуг Венецианской комиссии и сообщила его вице-президенту.
Также Конституциональная комиссия собирается зафиксировать в переходных положениях модифицированной Конституции действие законопроекта об особенном режиме в определенных участках Донецкой и Луганской областей.
К тому же, Порошенко сообщил о желании привнести в конгресс законодательный проект о внесении перемен в Конституцию в части децентрализации на следующей неделе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *