В России подозревают Ходорковского в ликвидировании Петухова

ef2602ca

Ходорковский
Прежний глава «ЮКОСа» комментировал слова агента СКР о том, что Следственный совет не интересуется политикой.

«Но самое время интересоваться. И политикой, и присутствием в Гааге второго трибунала», — сообщил Ходорковский в «Twitter» ночью на среду.

Раньше Маркин сообщил в «Twitter», что «Следственный совет политикой не интересуется».

Согласно его заявлению, СКР «исследует исключительно те публикации, по которым есть подтверждение авторства Ходорковского». «И уж не наша вина, что они лишь криминальные», — заметил Маркин.

В среду Маркин рассказал, что Следственный совет восстановил следствие убийства градоначальника Нефтеюганска Владимира Петухова, ликвидированного в 1998 году; по быстрым данным, правонарушение мог купить Ходорковский.

«В масштабах следствия криминального дела ожидается выполнение следственных действий, нацеленных на уличение лиц сопричастных к совершению этого и ряда иных тяжелых правонарушений, в том числе допросы очевидцев и обвиняемых, в числе которых, скорее всего, будет и Ходорковский», — заявил Маркин «Интерфаксу».

«Полагаю, что его неимение на территории РФ не будет неодолимым осложнением для выполнения с ним всех нужных следственных действий», — добавил представитель СКР.

Он заметил, что следствие криминального дела об ликвидировании Петухова возобновлено «в связи с снова открывшимися жизненными обстоятельствами».

«По появившейся в управлении Следственного совета быстрой информации, в качестве клиента этого убийства и ряда иных особенно тяжелых правонарушений мог играть прямо управляющий «ЮКОСа» Михаил Ходорковский», — заявил Маркин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *