Обслуживание и чистка септиков

ef2602ca

Септики и установки биоочистки имеют большой резерв долговечности и не требуют интереса. Однако просто «установить и забыть» с септиком не выйдет. В нем равномерно скапливается остаток, портятся детали. Если вам необходимо обслуживание септика, перейдите по ссылке https://obslyzhim-septik.ru/naro-fominsk. Если избегать требования сервиса, септик припомнит о себе:

ароматом;
засорами канализации;
переполнением, протеканием;
понижением мощности.
Без технического обслуживания септик скоро может потребовать дорогого ремонтных работ, а его срок эксплуатации сокращается в несколько раз.

Из-за этого будет полезным вести зрительный просмотр, который не требует особых познаний и может производиться самими владельцами. Например, еженедельно рафинированную биосептиком воду можно расценить на очевидность и размер осадка. Для этого просто почерпните в банку несколько воды и дайте определиться.

Стоит попасть в визирный люк – нет ли большого понижения размера камеры из-за залежей ила? Необходимо исследовать жировые отложения на стенах, так как жир понижает попадание воздуха и переработку стоков бактериями.

Если септик действует в стандартном режиме и не показывает симптомов поломки, то следуйте советам по периодичности сервиса, которую показывает завод-изготовитель. Данная информация намечена в техническом паспорте устройства.

Интервалы технического обслуживания находятся в зависимости от:

вида недвижимости с независимой сточной канавой (дом, кафе, база отдыха и прочие.);
интенсивности работы;
сезонности (регулярно применяют либо на время).
Для многих станций биоочистки требуется:

чистка – каждые 3-6 лет;
смена диафрагм компрессора – каждые 2-3 года;
дефектовка и смена комплексов – каждые 10-15 лет.

На социальных и коммерческих субъектах септики обслуживают 4 раза ежегодно, из-за этого дешевле оформить контракт на обслуживание. Лучше рассчитывать работы в плюсовую температуру, чтобы бактерии сохранили энергичность.

Список работ по обслуживании септика
Нужные работы, входящие в периодическое обслуживание, ставятся заводом-изготовителем.

Работы по обслуживанию септика
Список главных операций

Диагностика режимов работы, проверка электрического оборудования.
Удаление неразлагаемых плавучих и осевших субстанций, чистка волосоуловителя.
Измерение значения серьезного ила и его откачивание при излишке. В камере оставляют 35% размера ила, наполняют новой жидкостью до необходимого значения. Ил утилизируется (вероятен экспорт либо применение в роли удобрения на отделе).
Чистка стен, удаление жировых загрязнений.
Чистка фильтра топорных фракций. Его разбирают, промывают, прочищают форсунки, продувают шланги и компоненты.
Чистка легких фильтров.
Чистка фильтров, рукавов, блока пневмокомпрессора.
Старт септика, регулировка и проверка его работы после сервиса.
Вероятно, нужны будут специально внесение микробной флоры, удаление засора в сточной трубе, удаление минерализованного осадка, ремонт и смена компонентов. Уточнить нужный перечень работ сможет помочь эксперт, который обследует технологию на месте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *