Кто возглавит СБУ?

ef2602ca

СБУ

Зам. главы Администрации Главы Украины Андрей Таранов полагает, что свежий управляющий СБУ будет может снабдить деятельность службы и соответствующий контроль. Про это он заявил 23 июля в своем интервью «5-му каналу».

«Два заместителя главы СБУ, которые сегодня были назначены, адмирал Маликов и адмирал Фролов, это люди, которые имеют, прежде всего, огромный опыт выполнения контрразведывательных событий, террористических в области Нато. Адмирал Маликов лично провел в области Нато, начиная с мая минувшего года, почти перманентно, и имеет большой престиж, огромный опыт администрирования спецслужбой, как раз в области АТО», — цитирует Таранова УНИАН.

Таранов заметил, что из себя представляет предназначение выделяет, что на все генеральские должности будут предназначаться только те люди, которые имеют опыт выполнения террористической процедуры.

Согласно его заявлению, в соответствии с указом главы Украины, управлять Террористическим центром в области Нато будет один из заместителей главы Службы безопасности. Но террористической процедурой будет управлять руководитель Ведущего генштаба.

Развитие штата заместителей, когда еще не назначен глава СБУ, с его точки зрения не классифицируется поразительным.

«Война не в состоянии ожидать этапа, когда будет назначен глава СБУ. Мне предложение не поступало. Глава СБУ назначается по представлению главы и заключению конгресса. Я весьма рассчитываю, что конгресс примет позитивное решение сравнительно предназначения главы СБУ. Я полагаю, кандидатура установлена, и она будет может снабдить контроль и деятельность СБУ», — заметил Таранов.

18 июля Верховная рада по представлению главы сократила Валентина Наливайченко с должности главы СБУ.

Тогда же глава страны установил в.и.о. главы Службы безопасности Украины первого заместителя главы СБУ Валерия Грицака.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *