Макс Ученик проиграл поединок за чемпионский пояс IBO

ef2602ca

Макс,ученик

Российский боксер Макс Ученик (31-4-1, 14 КО) не сумел покорить свободный титул чемпиона по словам IBO в третьем среднем весе, уступив единогласным решением арбитров новозеландцу Заку Данну (18-0, 15 КО).

Ученик хорошо начал поединок, но в 3-ем этапе даже послал Данна в нокаут, но начиная с 5-го раунда инициативу перенял Данн, кроме того, в следующем этапе с украинца сняли 1 очко за невольный удар головой. Средние раунды прошли при незначительном превосходстве Зака Данна, несмотря на то что в 10-м этапе Ученик снова активировался, было чересчур рано — нокаутировать Данна Макс не сумел, но для победы решением арбитров над австралийцем в Австралии необходимо смотреться намного внушительнее. В конечном итоге, все трое арбитров дали победу в данном бое Заку Данну с результатом 116:110, 115:111 и 115:111.
Но сам Макс не считает, что он проиграл данный бой и утверждает, что в процессе боя он разломал руку и не сумел сопротивляться конкуренту. «Я не считаю, что проиграл данный поединок. Мы прошли отличные приготовление и я был настроен твердо. Но в процессе боя разломал левую руку и понадобилось работать лишь левой. Это произошло после того, как я послал Данна в нокаут. Мне предстоит процедура и процесс восстановления», — комментировал Макс Ученик бой с Заком Этом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *