РФ винит в смерти Чуркина американских журналистов

ef2602ca

чуркин

Несколько последних дней своей жизни он с возмущением отзывался о статье, которая была 15 февраля опубликована на портале BuzzFeed. В статье «Странная смерть российского дипломата, или кто пробил его голову в день выборов?», в частности, автор попытался связать смерть сотрудника Генерального консульства Российской Федерации в Нью-Йорке с вмешательством российских разведслужб в предвыборную кампанию в США.

Как пишет российское издание «Комсомольская правда», ссылаясь на свои источники в представительстве Российской Федерации при ООН, журналист Али Уоткинс настаивает на том, что смерть Кривова, случившаяся в день выборов в США, стала финалом операции российских спецслужб по вмешательству в итоги выборов в Америке. После прочтения этой статьи самочувствие Чуркина, якобы резко ухудшилось, поскольку он «все время находился на передовой противостояния России и Запада», — подчеркивает издание.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, постоянный представитель России при Организации объединенных наций Виталий Чуркин умер в посольстве на Манхэттене в понедельник, 20 февраля. По предварительным данным смерть наступила из-за проблем ссердцем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *