Американцы спроектировали дисплей, не ниже нашего волоса

ef2602ca

Североамериканские исследователи

В технологии применяется образование цветов маршрутом подачи различных значений усилия на экран.

Как рассказывает «Интерфакс-Украина», бригада экспертов обрела грант размером $300 млн. на последующую подготовку технологии.

Ученые из Института Главной Флориды рассказывают, что их воодушевляла кожа хамелеона, способная моментально изменять расцветку. Спроектированная ими система может применяться для образования как войскового камуфляжа, так и стандартной одежды. Также, при помощи изобретения будет можно формировать устройства для чтения электронных книжек с невысоким употреблением энергии.

«Мы сделали плоскость, которая ест часть света и отображает сохранившийся, — рассказал доктор Дебашис Чанда. — Потом мы добавили дееспособность селективно всасывать разные тона, и сохранившееся число света порождает другой цвет».

Согласно его заявлению, пока система недосягаема для платного применения, так как еще требует определенной доводки. Малый уровень усилия, нужный для работы экрана, делает его абсолютно безопасным в использовании. Ему достаточно незначительный батареи, приблизительно как в мобильном телефонном аппарате, заявил доктор.

Прошлые подготовки таких технологий позволяли формировать только экраны с очень урезанной цветной палитрой. Чанда заявляет, что его экран — первый, целиком поддерживающий цветную модель RGB, наиболее обширно известную в сегодняшних электронных приборах.

Как заявил доктор, он взял мысль для сгибаемого разноцветного экрана у природы. К примеру, спруты могут изменять оттенок на всей собственной плоскости, независимо от извивов тела.

«Это стало для меня мотивацией: способны ли мы, вдохновляясь биологией, сделать экран, похожий на жизненную кожу?» — заявил Чанда.

Согласно его заявлению, все прошлые рукотворные экраны — электронно-лучевые, ж/к либо светодиодные — твердые, негнущиеся, мощные и очень непрочные. Сделанный его командой образец очень воздушен, он выше нашего волоса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *